Кашкадарьинское дерби: Превью матча “Насаф”- “Машъал”

В 11-туре XXVI чемпионата Узбекистана болельщики станут свидетелями кашкадарьинского дерби.

Встреча состоится в четверг 18 мая на центральном стадионе “Гузар” одноименного города. Игра начнется в 18:30. А за день до матча, то есть 17 мая, пройдет встреча дублеров на базе Спутник в 17:45.

ПФЛУз, 11-тур. 18.05.2017 г.

“Насаф” (Карши) – “Машъал” (Мубарек)

Город Гузар., ЦС “Гузар” . 18:30

Главный судья: Вадим Агишев (Ташкент)

Судьи на линиях: Н. Рузимов (Ташкент), С. Улфатов (Таш. обл.)

Резервный судья: С. Абдурахмонов (Ташкент)

Инспектор: И. Шарипов (Бухара)

Представитель ПФЛУз: А.Иноятов

Из истории встреч команд

Впервые команды встретились в 2002 году. В том же году драконы дважды обыграли соперников с одинаковым счетом 2:0. Первый футболист из каршинской команды, забивший гол в ворота “газовиков” стал, Нугмон Хасанов.

Из 28 встреч, проведенных командами, 14 завершились в пользу “Насафа”, 8 в пользу “Машъала”, остальные шесть сыграны вничью. Примечательно, что все результаты вничью были достигнуты в Мубареке. С преимуществом “Насафа” разница забитых-пропущенных мячей составляет 46-27.

В областных дерби Зафар Холмуродов единственный футболист, забивший 8 голов.

В дерби был трижды зафиксирован “хет-трик”. В 2004 году в Мубареке Зафар Холмуродов, в 2007 году Виктор Клишин трижды с успехом атаковали ворота соперников. Счет 2:0 был самым часто регистрируемым в играх двух команд.

Прошлогодняя встреча команд второго круга, которая состоялась в Гузаре также завершилась победой каршинских футболистов со счетом 2:0. Голы забили Бобир Абдухоликов и Шароф Мухитдинов.

Факты касательно встреч в Карши

В Карши команды встречались 14 раз. В 12 победили каршинцы, 2 завершились в пользу “Машъала”. Еще ни разу встреча в Карши не завершалась вничью. Разница мячей 33:10 в пользу “Насафа”.

В последний раз “Машъал” одержал победу в 2008 году в Карши. Счет тогда составил 2:3.

Во встречах в Карши четыре раза был достигнут счет 2:0, четыре раза 3:1, два раза 3:0.

Участие команд в нынешнем чемпионате

“Насаф” в этом году успел провести 9 встреч. В пяти матчах команда победила, два поражения и две встречи сыграны вничью. С 17 очками драконы пребывают на 3-месте. Из прошедших встреч было 5 гостевых и 4 домашних матча. В домашних матчах футболисты во всех одержали победу и было забито 9 голов и в одной встрече был пропущен лишь один гол.

“Машъал” провел 10 встреч. Из них 4 победы, 3 поражения и 3 вничью. Газовики находятся на 7-месте таблицы. На выезде “Машъал” провел 4 матча, в одной из которых команда победила, в одном сыграла вничью и два раза проиграла своим соперникам.

Важность предстоящей встречи для “Насафа” состоит в том, что победа даст возможность команде улучшить свое положение в турнирной таблице. К тому же, успех в этом матче поднимет моральный дух футболистов перед первой встречей четверти финала кубка Узбекистана – 2017.

О бомбардирах команд

В этом году футболисты драконов забили 13 голов (в одной лишь встрече один из соперников забил автогол). В данный момент бомбардиром каршинской команды является Драган Черан. На его счету 6 голов. Однако в последних трех встречах ему никак не удается увеличить количество своих голов. В дополнение к фактам, в этом сезоне наша команда только в одной игре смогла забить два гола (“Коканд-1912” – “Насаф”). В остальных выездных матчах забивается лишь по одному голу.

1. Драган Черан (нападающий) – 6(1)

2. Бахром Абдурахимов (полузащитник) – 3

3. Одилжон Хамробеков (защитник) – 1

4. Бобир Абдухоликов (нападающий) – 1

5. Шароф Мухитдинов (полузащитник) – 1

6. Азизжон Ганиев (полузащитник) - 1

“Машъал” забил всего 10 голов.

1. Зафар Тураев (полузащитник) – 3

2. Сардор Рахмонов (защитник) -2

3. Хумоюн Муртазоев (нападающий) – 2

4. Зохир Кузибоев (нападающий) – 1

5. Искандар Шойкулов (защитник) – 1

6. Кенжа Тураев (нападающий) - 1

Таким образом, предстоящая встреча имеет важное значение для обеих команд. Приглашаем всех болельщиков на стадион “Гузар”!

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!