Не пожалели младших коллег...


Возобновился XXIII Чемпионат Узбекистана.
Сегодня стартовал 8 тур: в Карши хозяева поля, действующие чемпионы страны, не пожалели молодой состав соседей по области из Мубарека. Повторили рекорд текущего сезона, установленный ранее в Бекабаде в игре с той же "Машъал-W". А Кудратова вошла в тройку самых результативных бомбардиров.
---

7 июня:


---

"СЕВИНЧ" (Карши) - "МАШЪАЛ-Woman" (Мубарек) - 13 : 0 (6:0).

Голы: Шахноза Курбанова (7, 30, 35), Мафтуна Шоимова (18, 65), Камола Рискиева (20), Нилуфар Кудратова (20, 49, 76), Севара Нормурадова (35), Феруза Бобоходжаева (75), Шоира Култураева (80), Гульзода Амирова (90).

---


---
Но юным девчатам из Мубарека не стоит сильно комплексовать. Они своим составом в этом сезоне впервые играют против "волчиц" нашего женского футбола. А в таких матчах фактически против вариантов составов национальной сборной в лице тех же "Металлурга" и "Севинч". У них всё ещё впереди, тем более, что вылет из лиги им не грозит: пока у нас не применяется спортивный принцип в женских лигах, потому что мы стоим только на пути развития профессионального женского футбола. Поэтому просто желаем им поскорее набираться опыта и не париться на частностях: в их карьере, кто останется профессионально играть в футбол, ещё будет много разных переживаний!..
***

АНОНС!

Завтра 8 тур продолжится в Алмалыке: весьма интересный поединок!

8 июня:
"Алмалык-W" (Алмалык) - "Андижанка" (Андижан).

***

Календарь и турнирная таблица по ссылке...........

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!