Очерчен круг амбициозных претензий.


Продолжается 8 тур XXIII Чемпионата Узбекистана. В Алмалыке прошла очень интересная и образующая игра с точки зрения всего турнира. Встретились команды, занимающие 4 и 5 места; "Андижанка" в случае успеха выходила на чистое 3 место. Но сам футбол всё поставил несколько иначе. Одно очевидно: никакой сенсации не случилось.
---
(Фото ФК "Алмалык-W" и автора.)


---

"АЛМАЛЫК-Woman" (Алмалык) - "АНДИЖАНКА" (Андижан) - 1 : 0 (0:0).

Гол: Лайло Шодиева (62).

---


---
Теперь ясно очертился круг претендентов на верхние места в чемпионате. Если кому-то кажутся ранними такие выводы, пусть поверят опыту и знанию дел в нашей высшей лиге.
Даже "Шуртан-Lady", следующая за "Алмалыком", смотрится на фоне верхней пятёрки менее состоятельно. Одна только графа в столбике "Голы" говорит у них сам за себя. И тут же сравните их показатели с "Алмалык-W" или той же "Андижанкой", да ещё посмотрите количество проведённых матчей... И всё теперь понятно. И даже на соперников, забивавших "Шуртану", не следует кивать: "Алмалык-W" сыграла с ними же и не получила столько в свои ворота. И вот ещё раз всё понятно (!).

В сегодняшнем матче всё решилось в одной точной атаке, как это и бывает часто в подобных случаях. В основном игра шла в середине поля, много сил было отдано там в борьбе за мяч; в общем-то не самый важный элемент современного футбола - завладение инициативой в середине поля, но они за неё бодались.
Куда важнее бывает как можно скорее выйти вперёд, вертикально провести быструю атаку за считанные секунды и привести мяч к воротам соперника. Здесь же игра прошла именно так: масса сил затрачена в позиционной борьбе между двумя штрафными площадками.

Единственную грубую ошибку в обороне "Андижанки" хозяева поля использовали на 100%. Шодиева осталась одна у ворот и буквально внесла мяч в створ. Её не накрыли в подстраховке, не держали 1 в 1, а натурально упустили. И поплатились голом. А в целом - поражением.

"Алмалык-W" заявила вполне обоснованные претензии на место выше 5-го. Почин заложен: конкурент уже пройден на своём поле. Пока сохраняется отставание, но всего-то в 1 очко!..
***

АНОНС!

8 тур продолжится 9 июня в двух регионах страны: в столичной области и Кашкадарье.

"Металлург-W" (Бекабад) - "Нефтчи-W" (Фергана).

"Шуртан-Lady" (Гузар) - "Бухара-W" (Бухара).
***

Календарь и турнирная таблица по ссылке...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию