Победы логичные, но разные.


Сегодня Долина принимала продолжение 10-го тура XXIII Чемпионата Узбекистана. Два матча прошли в Фергане и Андижане. Во временном порядке их завершения мы сообщаем результаты.
***

10 тур. 20 июня.

---

Фергана.


---

"НЕФТЧИ-Woman" (Фергана) - "СЕВИНЧ" (Карши) - 0 : 7 (0:2).

Голы: Нилуфар Кудратова (10, 21, 64), Мафтуна Шоимова (47), Шахзода Джамолова (53, 78 с 11-метр.), Шоира Култураева (90).

---

---

Можно даже сказать, что ферганцев постигла не самая худшая участь.
"Севинч" сыграла очень свободно и вольготно, цели порвать соперников и наколотить мешок перед собой не ставила. А постарались они улучшить качество и наигрывали варианты в завершении атак; 7 успешных - уже хорошо. И в целом убедительная логичная победа над молодым составом хозяев поля с наглядными уроками мастерства.
Отметим тут же, что стратегия побед "Севинч" отличается от подхода к результату команды из Бекабада. Но оба варианта имеют весомые основания для предворения их в дело.

******************************************************************************************************************************

Андижан.
---


---

"АНДИЖАНКА" (Андижан) - "ШУРТАН-Lady" (Гузар) - 3 : 1 (2:0).

Голы: Рушания Сафина (3, 37, 70) - Мохира Джурабаева (46).

---

---

Здесь соперничество носило принципиальный характер.
Во-первых, шла непосредственная борьба за 4-е место в таблице на текущий момент; во-вторых, обе команды имели претензии считать себя сильнее оппонентов и в личном споре стремились это доказать; в третьих, в обоих составах примерно равное число опытных исполнителей, умеющих забивать решающие голы. Да и вообще забивать...

Ну и хватило (!). Претензии хозяев поля оказались более основательными: в частности Сафина доказала это лично, исполнив "хет-трик". Мы не видели игру, но по отзывам специалистов борьба шла интересная, и даже при счёте 3:1 никто не рискнул бы заранее поздравлять "Андижанку" с победой. И только финальный свисток дал облегчение болельщикам и тренерам хозяев поля и окончательно остановил гостей.

"Андижанка" вышла на чистое 4-е место в таблице. Но теперь им предстоит серьёзный экзамен в следующем туре, последнем в I круге, - принять дома "Севинч"...
***

АНОНС!

А пока в двух городах страны 21 июня завершится 10-й тур.

"Машъал-W" (Мубарек) - "Локомотив-W" (Ташкент).

"Бухара-W" (Бухара) - "Бунёдкор-W" (Ташкент).
***

Календарь и турнирная таблица по ссылке...........

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!