Опять неучтивые гости диктуют темы!


Сегодня прошли два матча, завершившие 10-й тур XXIII Чемпионата Узбекистана. В обоих гости безоговорочно диктовали свои условия и выбирали темы для них. Много рассказывать тут не о чем.
***

10-й тур. 21 июня.
---

Бухара.

---


---

"БУХАРА-Woman" (Бухара) - "БУНЁДКОР-Woman" (Ташкент) - 0 : 8 (0:4).

Голы: Умида Зоирова (12, 64), Азиза Эрматова (17), Лианна Нарбекова (19, 45, 53), Эзоза Шарипова (58), Екатерина Сальникова (90).

---

---

По 4 в каждом тайме, и это ещё был не предел. Как уже отмечено, много рассказывать не стоит. Гости переиграли хозяев по всем параметрам, начиная от владения мячом и заканчивая тактическими ходами, коллективными действиями и завершениями атак. И ни разу не позволили создать что-то похожее на голевой момент у своих ворот.

"Бунёдкор-W" догнала "Севинч" по очкам, но занимает третье место по разнице голов. А "Бухара-W" продолжает вести борьбу за более престижные места, чем граница десятки. Там есть пониже на одну ступень ещё одна команда, и она тоже сегодня играла дома...

******************************************************************************************************************************

Мубарек.

---


---

"МАШЪАЛ-Woman" (Мубарек) - "ЛОКОМОТИВ-Woman" (Ташкент) - 0 : 7 (0:2).

Голы: Зарина Бабаева (23, 57), Хуршида Джуманова (42, 64), Мохигуль Икрамова (48, 67), Омадхон Султанова (50).

---

---

И здесь явное преимущество ташкентской команды. Но проявилось оно столь заметно лишь во втором тайме. Хозяева поля упорно сопротивлялись до конца первого (смотри статистику голов и когда забили второй). А вторая половина игры началась с двух удачных действий "Локо" в атаке, и вот тогда вопрос об исходе встречи был окончательно снят. Доиграли и поправили себе общую разницу одни и ухудшили - другие.

В этом сезоне "Локомотив-W" явно смотрится лучше, чем год назад. Пока не претендует на высокие места, но уже не является аутсайдером. Обыгрывают низших, "хлопнули дверью" с Андижаном - 2:2... И порой теряют очки с теми, кого надо было бы тоже обыграть: 0:0 дома с Навои и нереализованный тут пенальти помнить будут долго! Это отсутствие стабильности естественно для первого сезона становления команды, пусть работают ещё больше и упорнее.
Как и "Машъал-W". Тут совсем молодой состав, и они ещё умудряются оказывать вполне ощутимое сопротивление более взрослым и опытным соперницам. Шефы этой команды вновь вернулись к формату подготовки своей молодёжи, в основном местной. Остаётся ждать и верить, что эта молодёжь не затеряется в скором будущем.
***

АНОНС!

Завтра, 22 июня, в Навои начнётся 11-й тур, завершающий I круг чемпионата страны в высшей лиге.

"Кызылкум Гули" (Навои) - "Алмалык-W" (Алмалык).
***

Календарь и турнирная таблица по ссылке...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию