Сдвиг с нулевого рубежа!


Завершился 7-й тур, и теперь XXIII Чемпионат Узбекистана берёт кратковременную паузу до 7 июня. За это время будет проведён второй тур VII Первенства Узбекистана в Первой лиге. А пока расскажем, что за сдвиги произошли сегодня и куда. И вообще об этих двух матчах; как обычно, в порядке поступления информации.
***

7 тур. 30 мая.
---
Бухара.


---

"БУХАРА-Woman" (Бухара) - "Нефтчи-Woman" (Фергана) - 2 : 0 (0:0).

Голы: Дилафруз Ташпулатова (48), Азиза Норова (63 с 11-метрового).

---

---
Вот тут и случился сдвиг с нуля. "Бухара" до сего дня не имела очков, проиграла 5 матчей. Наконец-то одержана первая победа и взяты первые очки! Урок противостояния с "Андижанкой" три дня назад, видимо, пошёл впрок хозяевам, а гости слишком много сил отдали в Мубареке за те 3 очка, вырванные в самом конце матча. И молодость, неопытность состава - всё в совокупности пока не даёт возможности выступать стабильно.

Ну а "Бухара" теперь должна приходить в себя и выбираться со дна таблицы. С самого дна они уже вылезли, но их амбиции всегда простирались куда выше, какой бы состав там ни выходил на поле. Это хорошее качество - такие цели всегда, осталось доводить до соответствующего качества саму игру.
***

Мубарек.

Здесь матч начался неожиданно. Молодая команда хозяев поля чуть ли не в первой своей атаке добилась права на пенальти и реализовала его. И до середины 1-го тайма была в роли побеждающей команды. Но лишь до того времени, а позже всё встало так, как подсказывал заранее здравый смысл и опыт всех, кто понимает наш женский футбол. В частности что сегодня из себя представляют "Машъал" и "Андижанка".
---


---

"МАШЪАЛ-Woman" (Мубарек) - "АНДИЖАНКА" (Андижан) - 1 : 5 (1:2).

Голы: Хусния Ганчева (3 с 11-метрового - Рушания Сафина (22, 88), Розихон Аскарова (37), Ойгуль Якубова (82 с 11-метрового), Угилой Кучкарова (90+2).

---

---
Как видим, гости вышли вперёд ещё в первом тайме. Вязкая оборонительная игра, предложенная хозяевами в дальнейшем, достаточно долго сдерживала натиск атак "Андижанки". Но в конце посыпались и получили три подряд. Тоже сфолили в своей штрафной - 1:3 с пенальти. И всё, на большее моральных сил у молодого состава "газовиков" не хватило; после этого "Андижанка" взяла их, что называется, "голыми руками". Команда поднялась в тройку лидеров, а Сафина вплотную подобралась к ведущей компании бомбардиров.
***

АНОНС!

Высшая лига продолжит свой турнир через неделю. Очередной тур начнётся в Карши.

8 тур. 7 июня.
"Севинч" (Карши) - "Машъал-W" (Мубарек).

***

Первая лига.

Со 2 по 6 июня в Кибрае пройдёт II тур/круг первенства страны.
***

Здесь календарь сезона и таблица высшей лиги...........

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!