Стали известны победители чемпионата Узбекистана по лёгкой атлетике

На стадионе “Шифокор” города Ташкента состоялся чемпионат Узбекистана по лёгкой атлетике.

В чемпионате, организованном Государственным комитетом по физической культуре и спорту Республики Узбекистан и Федерацией легкой атлетики нашей страны, участвовали более двухсот спортсменов.

В соревнованиях среди мужчин по метанию диска первые места в своих возрастных категориях заняли Одил Комилов, Максим Мутасов, Обид Уришев, Яхё Тургунов, а в состязаниях среди женщин победителями были признаны Светлана Прошкина, Жумагул Парпиева, Ригина Адашбоева, Валерия Мадаминова, сообщает УзА.

В соревнованиях среди мужчин по метанию копья на высшую ступень пьедестала почета поднялись Иван Зайцев, Александр Свечников, Умиджон Эгамов. Среди женщин чемпионами страны признаны Анастасия Свечникова, Санобар Эркинова и Зебо Камолиддинова.

В метании молота среди взрослых лучшими оказались Жалолхон Тиллаволдихужаев и Анастасия Асланду, среди молодежи – Шермухаммад Мусулмонов и Асалхон Мухторова, среди юниоров – Умид Хасанов и Татьяна Норматова.

В состязаниях по прыжкам в высоту и длину победу одержали Дмитрий Мельситов, Иван Денисов, Надия Дусанова, Оксана Молчанова.

Золотых медалей в метании ядра удостоены Сергей Дементьев и София Бурханова.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!