В Ташкенте состоялась пресс-конференция в рамках проекта «Футбол во имя дружбы»

Вчера, 5 мая, на стадионе «Бунёдкор» состоялась пресс-конференция в рамках международного проекта «Футбол во имя дружбы».

Как мы уже не раз сообщали, ФИФА в партнёрстве с «Газпромом» объявили об открытии пятого сезона международного социального проекта «Футбол во имя дружбы», реализуемого в рамках глобальной программы «Футбол — детям». Международный форум детских футбольных команд пройдет в Санкт-Петербурге с 26 июня по 3 июля 2017 года.

На стадионе «Бунёдкор» состоится пресс-конференция в рамках проекта «Футбол для дружбы»

Воспитанник «Локомотива» будет защищать честь Узбекистана в проекте «Футбол во имя дружбы»

Федерация Футбола Узбекистана в этом году была выбрана в качестве одного из 64-х участников программы. По результатам жеребьёвки, Узбекистана попал в команду «Зелёная дружба» и честь нашей страны будет защищать юный голкипер.

В пресс-конференции приняли участие Генеральный директор АГК и член Оргкомитета проекта Амина Конурбаева (Казахстан), руководитель PR проектов Анастасия Лялькина (Казахстан), технический директор ФФУ Шавкат Имамов и юный вратарь Ахмедов Ильяс.

Шавкат Имамов: Для нас большая честь участвовать в этом проекте. Мы отбирали нашего юного вратаря в 4 этапа – сначала разослали письма по всем клубам, чтобы предоставили двух кандидатов для участия в данном проекте. В общей сложности нам предоставили 7 футболистов, которые уже в Ташкенте прошли заключительные этапы отборочного процесса. В экспертную комиссию вошли такие именитые тренеры по вратарям, как Анвар Рашидов, Марат Галимов и Руслан Ахмедханов. После практических экзаменов мы отобрали трёх лучших, с кем провели собеседование на знание английского языка и выявление коммуникативных способностей. В итоге, единогласным решением членов комиссии для участия в проекте был выбран Ахмедов Ильяс – воспитанник футбольной школы «Локомотив». С чем мы его и поздравляем.

Ильяс Ахмедов: Для меня участие в проекте замечательная возможность получить грандиозный опыт у своих сверстников, завести множество друзей по всему миру, так как на этом форуме будут представлены 64 страны и доказать всему миру, что наша страна достойна участвовать в таких крупных проектах.

Амина Корунбаева, член Оргкомитета по Центральной Азии и Закавказью: Мы очень рады всех вас видеть и присутствовать здесь. Отрадно наблюдать, что в вашей стране руководство и люди неравнодушны к детскому футболу. Проект «Футбол во имя дружбы» стартовал 5 лет назад, Казахстан присоединился в 2015 году и мы долгое время ждали, когда к нам присоединится и ваша страна. Поздравляем, что отныне Узбекистан теперь является частью нашего проекта.

Целью данного проекта является распространение по всему миру таких человеческих ценностей, как дружба, равенство, мир, счастье и многое другое.

16 марта текущего года в Гамбурге состоялась глобальная жеребьевка, по итогам которой честь Узбекистана выпало защищать юному гоклиперу.

Анастасия Лялькина, руководитель PR проектов: Хотим поблагодарить ФФУ за столь активное участие в проекте. Мы были приятно удивлены тем, каким образом происходил отбор кандидатов и это единственная страна из Центральной Азии, которая провела столь транспарентную и масштабную работу.

Мы пообщались с вашим послом от Узбекистана в лице Ильяса Ахмедова и поняли, что это достойный участник, который с гордостью представит вашу страну. Но нам необходим ещё и один юный журналист 12 лет, владеющий русским и английским языками, который вместе с Ильясом будет участвовать в данном проекте. Надеемся на вашу помощь и поддержку, так как мы знаем, что возможности СМИ - безграничны.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!