В долине заправляли гости...


В Ферганской долине прошли два матча 13-го тура XXIII Чемпионата Узбекистана. И в обоих верх взяли гости, причём в Андижане результат оказался неожиданным. И теперь по порядку.

***

13 тур. 5 сентября.

ФЕРГАНА.

---

---

"НЕФТЧИ-Women" (Фергана) - "БУНЁДКОР-Women" (Ташкент) - 0 : 6 (0:1).

Голы: Луиза Садирова (37 с 11-метр.), Лианна Нарбекова (55, 77, 90+1), Мария Моисеева (63), Солиха Хусниддинова (66).

---

---

Первый тайм гости провели враскачку, оставив в резерве основных игроков атаки - Нарбекову и Зоирову, членов национальной сборной. И не только их. При этом всё равно не реализовали несколько голевых шансов, неоднократно отметив мячом каркас ворот и добившись результата лишь с пенальти.

Второй тайм ознаменовался безоговорочным их преимуществом, к тому же вратарь хозяев получила травму и заменилась на молодую. Итоговый счёт отразил реальную ситуацию на поле.

***

АНДИЖАН.

---

---

"АНДИЖАНКА" (Андижан) - "ЛОКОМОТИВ-Women" (Ташкент) - 3 : 4 (1:1).

Голы: Рушания Сафина, Ойгуль Якубова (с 11-метр.), Угилой Кучкарова - Нозима Эргашева (2), Камола Бердыева, Зарина Бабаева.

---

---

Здесь хозяева поля в первом тайме упустили ряд хороших возможностей забивать. И сработал "закон пакости" уже во второй половине игры. К тому же девчата из "Локо" сами почувствовали, что могут победить, и дожали "Андижанку".

"Железнодорожники" пока обошли "Шуртан", зацепились за 6 место и дышат в спину "Алмалыку". И той же "Андижанке". Сама же команда Андижана ещё более отдалилась от черты призовых мест. Хотя впереди ещё много туров...

***

АНОНС!

Завтра, 6 сентября, тур продолжится в Ташкентской области:

"Алмалык-W" (Алмалык) - "Севинч" (Карши)

"Металлург-W" (Бекабад) - "Шуртан-Lady" (Гузар)

---

Календарь и таблица по ссылке...........

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!