3 очка достаются по-разному!..


В двух городах страны недавно завершились два матча двух разных туров.
Так уж сложилось, что сроки 15 и 16 туров XXIII Чемпионата Узбекистана наложились друг на друга. И мы начнём отчёт по хронологии туров - от раннего к дальнейшему...

***

6 октября. 15-й тур.

НАВОИ.

---

---

"КЫЗЫЛКУМ  Гули" (Навои) - "НЕФТЧИ-Women" (Фергана) - 1 : 2 (0:1).

Голы: Елена Лагуткина (51) - Гульсанам Юсупова (1), Нилуфар Дададжанова (62). 

---

   

---

Неожиданный результат, откровенно говоря! Хотя и прибавляющий положительных эмоций в отношении команды гостей, её роста в качестве боеспособной единицы в высшей лиге.
Дело в том, что у Навои и так вполне квалифицированный состав, а все их результаты - это плод внутренних ... даже не проблем, а тонкостей подготовки команды. Хотя бы тот факт, что она почти наполовину состоит из приезжих игроков, не прибавляет качества в учебно-тренировочном процессе... Но пусть они сами разбираются, ищут пути усиления игры, потому что потенциально команда весьма перспективная. Осталось найти правильный путь в работе с людьми...

"Нефтчи-W" забила гол в самом дебюте и обеспечила себе хотя бы начальный комфорт. А хозяева поля так и не сумели вовремя выйти из этого нокдауна. Счёт сравняли только в начале второго тайма: универсал в позициях на поле Елена Лагуткина знавала лучшие карьерные времена в составе "Андижанки" и сборной страны...
Побежали выигрывать, наткнулись на "стену" в обороне. Стали придумывать, как её взломать, вошли в зону большими силами и... упустили контр-выпад, как это нередко случается, - 1:2!

На большее у хозяев не хватило скорее моральных сил, а гости в приподнятом душевном состоянии смогли отмахаться и выстояли, вырвали 3 очка с великим трудом и поддержали свою мужскую команду, также недавно победившую на выезде с таким же результатом.

Стало очевидно, что "Кызылкум" вряд ли сможет претендовать даже на 7 место. Не пропустить бы теперь вперёд и "Нефтчи" - уже на 8-е!..

*****

16-й тур.

БУХАРА.

---

   

---

"БУХАРА-Women" (Бухара) - "МЕТАЛЛУРГ-Women" (Бухара) - 0 : 10 (0:6).

Голы: Дильдора Нозимова (3), Людмила Карачик (7, 32, 73, 87), Махлиё Сарикова (12, 17, 61), Дилафруз Ташпулатова (15 - "Бухара"-автогол), Лутфинисо Хамидова (90).

---

 

---

Здесь по-настоящему лёгкая победа, всё опытная команда Бекабада решила уже в первую четверть времени матча. Тут и рассказывать не о чем, кроме того, что вновь отмечаем результативность форвардов "Металлурга" - Карачик и Сариковой.
Теперь в отсутствие бомбардира "Бунёдкора" Лианны Нарбековой, вынужденной долго лечиться, у той же Сариковой есть шанс её догнать и перегнать. Соперники-то вполне "позволяющие" (!), образно выражаясь в отношении уровня нашей высшей лиги.

Вскоре эти же две команды ждёт первый матч в 1/2 финала Кубка Узбекистана там же, в Бухаре. Но его мы анонсируем завтра. А пока...

***

АНОНС!

Завтра, 7 октября, матч 16-го тура в Мубареке:

"Машъал-W" (Мубарек) - "Алмалык-W" (Алмалык).

---

Календарь и таблица по ссылке...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию