Кошмар и радость на флажке!..


В Навои стартовал 11-й тур XXIII Чемпионата Узбекистана. Этот тур завершает первый круг турнира высшей лиги. Поэтому практически все участники рассматривают его как промежуточный финиш, делают уже не поверхностные, а глобальные выводы и ставят столь же важные задачи на вторую половину сезона. Ибо уже определённо ясно стало, кто и что из себя представляет в этом году.

А сегодняшний матч напомнил настоящий триллер (!), итогом которого стал ужас для одних и безмерная радость для других под его занавес. И усилившиеся впечатления после финального свистка, конечно же, который прозвучал очень скоро.
***

11 тур.
22 июня. Навои.

---


---

"КЫЗЫЛКУМ  ГУЛИ" (Навои) - "АЛМАЛЫК-Woman" (Алмалык) - 0 : 1 (0:0).

Гол: Мардона Алматова (88).

---

---

По свидетельствам очевидцев, матч можно отнести к кошмару по нереализованным шансам, связанной с этим нервотрёпке и т. п. Обе команды играли на победу, создавали возможности и могли забивать, но упускали верные шансы. И всё же в самом конце Алматова не промахнулась. Ей не впервой забивать решающие голы, ранее она не раз это делала в составе "Бунёдкора" (на фото №7). Только тогда Мардона носила другую фамилию - Эламасова, а теперь она замужем.

Так "Алмалык-W" на мажорной ноте завершила первую половину чемпионата, а "Кызылкумочка" оказалась сильно расстроена. Но во всём остаётся уповать лишь на собственные свершения, сегодня уже прошедшие. А в будущем - всё снова от себя зависит.
***

АНОНС!

23 июня продолжится 11-й тур: два матча пройдут в на востоке страны в Долине.

"Нефтчи-W" (Фергана) - "Шуртан-Lady" (Гузар).

"Андижанка" (Андижан) - "Севинч" (Карши).
***

Календарь чемпионата и турнирная таблица по ссылке...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию