Принято совместное постановление Госкомспорта Узбекистана и Федерации футбола Узбекистана


Принято совместное постановление Государственного комитета по физической культуре и спорту Узбекистана и Федерации футбола Узбекистана «О развитии детского и юношеского футбола», сообщает пресс-служба ФФУ. Текст данного постановления приводится ниже.

Для дальнейшего развития детского и юношеского футбола, специализированных футбольных школ-интернатов, учебных заведений и отделеней по футболу колледжей Олимпийского резерва, футбольных учреждений (далее специализированных учебных учреждений) с целью повышения качества образования и профессиональной подготовки, повышения квалификации молодых игроков, профессиональных и национальных команд и талантливых игроков, а также обеспечение справедливости и прозрачности, Государственный комитет по физической культуре и спорту и Федерация футбола Узбекистана постановляют:

1. Утвердить Рабочую группу по изучению деятельности всех специализированных школ-интернатов по футболу, академий при футбольных клубах, и колледжей олимпийских резервов, а также всех спортивных школ в Республике Каракалпакстан, областях и городе Ташкент.

2. Рабочей группе: На основе изучения футбольных школ Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкент, Государственному комитету по физической культуре и спорту Республики Узбекистан совместно с ФФУ в срок один месяц разработать и внести в соответствующем порядке для утверждения программы  развития детского и юношеского футбола на 2018-2023 годы.

3. В конце каждого квартала на совместных заседаниях Государственного комитета по физической культуре и спорту Республики Узбекистан и Федерации футбола Узбекистана обсуждать результаты выполнения программы, и принимать соответствующие меры.

4. Для обеспечения качества, объективности и прозрачности в отборе талантливых молодых игроков специализированных учебных учреждений, проводить экзамены при участии экспертов, рекомендованных Федерацией футбола Узбекистана.

5. Включить представителя ФФУ в Комиссию, которая будет нести ответственность за назначение и освобождение от занимаемых должностей персонала и тренеров в специализированных учебных учреждениях.

6. Обеспечить участие экспертов Федерации футбола в проектировании  и строительстве футбольных объектов в стране.

7. Департаменту науки, методологической поддержке и образовательным учреждениям Государственного комитета по физической культуре и спорту Республики Узбекистан совместно с Департаментом детского, юношеского и массового футбола Федерации футбола Узбекистана создать единую электронную базу данных информации и показателей учащихся учебных заведений, специализирующихся на футболе.

8. Департаменту по формированию и подготовке национальных команд Государственного комитета Республики Узбекистан по физической культуре и спорту внести в календарный план организацию Первенства Республики среди юниоров и молодежи на ежегодной основе.

9. Узбекскому государственному институту физической культуры разработать обучающие и методические пособия и рекомендации, необходимые для учебного процесса для специализированных учебных учреждений.

10. Государственному комитету Республики Узбекистан по физической культуре и региональным федерациям создать все условия для работы Рабочей группы  в Республике Каракалпакстан, областях и городе Ташкент.

11. Ответственность за исполнение данного постановления возложить на заместителя председателя Государственного комитета по физической культуре и спорту Ф.Турдиева и на Вице-президента Федерации футбола Узбекистана Ш.Исроилова.

---
Комментарии и пожелания...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию