Разгромы продолжаются; и гости тоже агрессивны!


Сегодня мы вернулись назад: из 5-го тура перешли в 4-й, в рамках которого прошли два матча в Кашкадарье. И снова, как вчера, в обоих противостояниях зафиксированы крупные победы, буквально разгромные. Только на сей раз соотношение "хозяева-гости" оказалось равным по победам. Вот теперь по порядку.
***

4 тур. 17 мая.

"ШУРТАН-Lady" (Гузар) - "БУНЁДКОР-Woman" (Ташкент) - 1 : 7 (1:1).
Голы: Фазилат Бахрамова (45) - Лианна Нарбекова (27, 65), Умида Зоирова (56, 80), Азиза Эрматова (78), Екатерина Сальникова (81, 90).

Гости провели первую половину матча без полноценной отдачи, это было очевидно. Сработал психологический фактор, подсказывавший заранее, что они сильнее. Это особенно ощутимо проявляется в женских или юношеских турнирах. Вот вам и равный счёт к перерыву, к тому же красивый гол с удара Бахрамовой: очевидцы утверждают, что де "...там и Буффону делать было нечего..."

Второй тайм прошёл под явным давлением гостей, агрессивной атакой смявших оборону хозяев. Особенно ближе к концу матча (хотя судьба 3-х очков была решена раньше, к середине второго тайма). Голы забивали на любой вкус игроки нападения и полузащиты; в частности на счету хавов 5 голов (помимо Нарбековой). И мы стали свидетелями крупной победы гостей в этом туре. Оставалось дождаться другого результата. Там, впрочем, в похожем ключе...
***

"СЕВИНЧ" (Карши) - "ЛОКОМОТИВ-Woman" (Ташкент) - 10 : 1 (6:0).
Голы: Назокат Маматисакова (4, "Л."-автогол), Нилуфар Кудратова (5, 41, 80), Шахноза Курбанова (25, 33), Ильвина Камалиева (30, "Л."-автогол), Гульзода Амирова (56), Мафтуна Панжиева (73), Согдиана Алламурадова (90) - Зухра Бердыева (60).

Здесь мы увидели аж два гола в собственные ворота: защита гостей явно не справлялась с темпом хозяев и срезала удары-прострелы абы куда, в том числе в свою раму. Но и без того "Севинч" наколотила прилично, доведя во втором тайме счёт до двузначного.

Здесь тоже мало что можно придумать в рассказе об игре, а просто констатируем: разница в уровне соперников очень существенная, отсюда такой результат. И в отличие от победы "Бунёдкора" в Гузаре здесь хозяева поля всё решили уже в первом тайме. А во втором просто добили гостей и порадовали себя и зрителей цифрами на табло.
Всё же гол получили в ответ: у "Локомотива" реально случилась "сладкая пилюля в общей горькой чаше" (!). И частичка престижа: забили не кому-то там, а самой "Севинч", да ещё на её же поле!
***

АНОНС!

Завершающий матч 5-го тура пройдёт в Карши 20 мая.

"Севинч" (Карши) - "Бунёдкор-W" (Ташкент).
***

Календарь и таблица чемпионата по ссылке...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию