Хозяева жалости не проявили.


Двумя матчами сегодня вечером был закрыт 9-й тур XXIII Чемпионата Узбекистана.
В обоих с крупным счётом победили хозяева поля, результаты отражают соотношение сил. Даже не в полной мере: где-то были промахи с точки, где-то в других ситуациях, но могли забивать больше там и тут. Забили же вот столько, и мы даём краткую статистику игр по их порядковым номерам.
***

13 июня.

ГУЗАР.

---


---

"ШУРТАН-Lady" (Гузар) - "МАШЪАЛ-Woman" (Мубарек) - 7 : 1 (3:0).

Голы: Зебо Джураева (1, 30, 67, 69), Фазилат Бахрамова (16), Гульзода Саидова (63), Дильдора Эргашева (80) - Айсара Суюнова (78).

На 41 мин. Сарвиноз Эргашева ("Шуртан-L") не реализовала 11-метровый.

---

---
К слову, пенальти исполняла вратарь. Только не сумела переиграть коллегу, та парировала удар и отвела угрозу. Отличиться не вышло, но её промах сполна компенсировали полевые игроки во второй половине игры. И "вспомнила" свои бомбардирские способности неувядающая Джураева - покер! И партнёры сыграли под стать и довели дело до разгрома.

*******************************************************************************************************************************

ТАШКЕНТ.

---


---

"БУНЁДКОР-Woman" (Ташкент) - "КЫЗЫЛКУМ  ГУЛИ" (Навои) - 5 : 0 (2:0).

Голы: Умида Зоирова (10, 79, 90), Екатерина Сальникова (28), Дарина Федосенко (66).

---

---
И здесь сомнения об исходе игры отпали быстро. За весь матч гости так и не создали ни одного реально голевого шанса у ворот хозяев, зато те их простили не раз. Где-то спешка, а когда-то задержка в действии - момент упущен! Часто разыгрывали до верного, все голы забиты с близких дистанций; или вот Зоирова вышла 1 в 1 и показала всему миру, "как Месси учился у неё мягко перекидывать мяч за уши вратарю" (!) -  очень красивое исполнение, идеально точное!

В отсутствие Нарбековой, бомбардира команды, именно Умида взяла сегодня на себя роль забивалы. Открыла счёт и сама же его закрывала, дважды причём. И вообще победа "ласточек" столь же безоговорочна, что и в матче выше. Потому и заголовок говорит о бесцеремонных хозяевах.
Это же вам не на чай с конфетами приглашение (!), это футбол, пусть даже женский. (Девчата очень любят конфеты, но на поле умеют про них забывать!).
***

АНОНС!

В высшей лиге наступает короткая пауза. 10 тур начнётся 19 июня в Навои.

"Кызылкум Гули" (Навои) - "Металлург-W" (Бекабад).
***

Календарь и турнирная таблица здесь...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию