Насыщенный день в женской высшей лиге.

Сегодня в трёх городах начался 9-й тур XXIII Чемпионата Узбекистана. Нам пришлось следить за тремя матчами одновременно, что бывает редко в последние годы: календарь высшей лиги составлен так, что в один день играют по 1-2 матча, и такое явление - 3 игры - стало редким. Этому способствовал перенос игры в Карши с 14 числа на сегодняшний день. По этой причине и весь тур сократился до двух дней.
Мы покажем матчи в том порядке, в каком они стоят в календаре чемпионата.
***

12 июня.

БЕКАБАД.

---


---

"МЕТАЛЛУРГ-Woman" (Бекабад) - "АНДИЖАНКА" (Андижан) - 8 : 0 (3:0).

Голы: Дильдора Нозимова (9, 62), Людмила Карачик (19, 47, 66), Мавлуда Мунавварова (22), Зумрад Назарова (52), Махфуза Турапова (57 с 11-метр.).

---
 

---

Ушли в прошлое времена, когда "Андижанка" оказывала серьёзное сопротивление Бекабаду даже на его поле. Теперь играет другой состав, во многом изменённый как в качестве общекомандной игры, так и в опыте отдельно взятых игроков. Два-три сильных игрока не могут вытащить всю команду, это аксиома.

Остаётся посетовать в адрес руководства клуба, что буквально не ценят то, что имеют. Поэтому полсостава разбежалось в начале года, кто куда; поэтому горят с таким счётом, чего ранее невозможно было представить в самом ужасном кошмаре!.. И больше тут говорить не о чем, такие результаты комментариям не подлежат.

Как и ещё один далее, в Карши. Но перед ним всё же "подсластим пилюлю" более адекватным результатом для уровня высшей лиги. Этот матч прошёл также в Ташкентской области...
*******************************************************************************************************************************

АЛМАЛЫК.

---


---

"АЛМАЛЫК-Woman" (Алмалык) - "НЕФТЧИ-Woman" (Фергана) - 3 : 0 (3:0).

Голы: Ораста Таджибаева (21, 29), Мардона Эламасова (26).

---

---

Интересно тут развернулись события: все три гола были забиты в короткий промежуток времени - 8 минут в середине первого тайма. Именно здесь случилась потеря концентрации внимания у гостей: получили первый гол и расстроились; пока приходили в себя, вот вам второй и третий - подряд дали...
Видимо, сумели собраться, получили моральную встряску и больше не пропустили. Только забить хозяевам не смогли: на это пока не хватило умения. Команда Ташобласти и от более именитых не много пропускает, а тут малоопытный состав, многие играют в высшей лиге первый сезон...

Второй тайм дал возможность хозяевам варьировать составом, проверить молодой резерв. Этим отчасти объясняется большой процент брака в их атакующих действиях. И сохранившимися цифрами на табло. Но результат в целом логичный, иного от "Алмалык-W" на своём поле мы и не ждали.

Как ожидали мы победы хозяев и в третьем матче дня. Но чтобы настолько!..
*******************************************************************************************************************************

КАРШИ.

---

 
---

"СЕВИНЧ" (Карши) - "БУХАРА-Woman" (Бухара) - 13 : 0 (7:0).

Голы:  Ильвина Аблякимова (3), Нилуфар Кудратова (6, 41, 84), Мафтуна Шоимова (8), Малика Бурханова (9, 51), Камола Рискиева (23 с 11-метр.), Шахноза Курбанова (36), Шахзода Джамолова (48), Феруза Бобоходжаева (51), Гульзода Амирова (65, 76). 

---
 

---
Подробная статистика здесь.....
---

Наверное, тут не нужны комментарии. Разве что скупая констатация фактов.
Всё стало яснее ясного уже в самом дебюте встречи. Этим сегодня определяется разница в уровне команд нашей высшей лиги, что уже отмечалось неоднократно.
Форменный разгром без дополнений, потому что более нечего сказать. Разве что пожелать девушкам из Бухары поскорее пережить это событие и готовиться к следующим играм.
***

АНОНС!

13 июня в Кашкадарье и столице пройдут два матча, завершающих 9-й тур.

"Шуртан-Lady" (Гузар) - "Машъал-W" (Мубарек)

"Бунёдкор-W" (Ташкент) - "Кызылкум Гули" (Навои)

После этого в высшей лиге наступит короткая пауза до начала 10-го тура - 19 июня.
***

Календарь и турнирная таблица по ссылке...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию