Подготовка к Чемпионату Азии по футзалу: две сборные Узбекистана.


Под шумок и порой громкие овации происходящих континентальных баталий в футболе и вообще событий чисто футбольных, включающих в себя как награждение за вчерашний день, так и перспективу завтрашнего, потихоньку подкралось к нам ещё одно глобальное событие, которое стартует 1 февраля в Китайском Тайпее.

Чемпионат Азии по футзалу.
16 сильнейших национальных сборных АФК вступят в борьбу за главный кубок континента, в числе которых наша команда.

3 мая берёт старт ещё одно такое же событие в Таиланде: там пройдёт Чемпионат Азии по футзалу среди женских национальных сборных.
И здесь мы в числе 16 участников, причём допущены были в числе 10 привелегированных без отборочного цикла, несмотря на значительное отступление в позициях в прошлом году: мы впервые не приняли участие женской сборной по футзалу в Азиатских играх в закрытых помещениях, прошедших в Ашгабаде, что явилось вопиющим фактором, настоящим саботажем женского спорта.

Сегодня поговорим на эту тему: подготовка к континентальным форумам наших обеих национальных сборных.

***

I. Ближайший форум у мужчин в Китайском Тайпее.

1. Сроки.

1) С 1 по 11 февраля Юго-Восточная Азия станет ареной очередного праздника футзала. И пусть это не "мировой" чемпионат Азии, но всё равно очень значительный турнир, влияющий на рейтинг стран. Успешное выступление даже в таких турнирах - большая честь и великая цель для любого участника этого форума.
---

2) Расклад на ближайшие годы.

Продолжение по ссылке...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию