Мы продолжаем развивать тему подготовки женских сборных ко вторым отборочным циклам - каждой к своему.

Олимпийская / национальная сборная Узбекистана вскоре сыграет во втором этапе квалификации на ОИ-2020 в Токио. Цель - выход в третий раунд отбора, который станет уже решающим. И напомним, что из 12 мест в финальном женском футбольном турнире на ОИ-2020 для АФК предоставлено три, как и для УЕФА. Остальным 4-м конфедерациям отданы оставшиеся 6 путёвок: кому-то по 2, кому-то по 1.

Осложняет нам выход на Олимпиаду-2020 лишь один фактор: уже занята одна лицензия - это хозяева турнира сборная Японии. И осталось лишь два места у АФК. Это неприятное стечение обстоятельств, не более того; будь турнир в Европе или где ещё, та же участь постигнет эту конфедерацию: одно место автоматически получит страна-хозяйка, и за счёт этого квота не увеличится. Ну до тех пор хотя бы, пока в финальном женском олимпийском турнире будут играть по 12 команд. Сложнейшая задача перед нами!!!

Молодёжной сборной остался лишь один этап для квалификации на ЧА-2019 U-19: по итогам второго раунда отбора станут известны все участники этого турнира. Трое уже известны: это призёры предыдущего ЧА-2017 - Япония, КНДР и Китай, так в порядке занятых призовых мест. Стало быть, осталось ещё 5 вакансий (финальный турнир в этой возрастной категории в АФК проводится между 8 сборными), а среди соискателей такие гранды мирового женского футбола, как Южная Корея, Австралия, приблизившиеся к этой элите Таиланд, Вьетнам, Мьянма...

Вот так выглядят приоритеты в мировом женском футболе, господа! - это вам не мужской футбол, тут иная картина: женская элита АФК - это ЭЛИТА  ФИФА!

А теперь уже более чётко вы можете представить, насколько трудно будет и нашей молодёжке преодолеть этот отборочный этап. Но сегодня мы не будем говорить о шансах обеих команд, а скажем о дне сегодняшнем.

Продолжение по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!