Главный рефери матча «Бухара» - «Пахтакор» отстранен от Суперлиги на 2 игры

BEPUL PROPAN


После матча 5-го тура Суперлиги «Бухара» - «Пахтакор» на основе отчёта инспектора прошедшего матча состоялось заседание Дисциплинарного комитета.

Дисциплинарный комитет детально рассмотрел прошедший поединок в Бухаре и принял решение о наложении штрафа на ФК «Бухара» в размере 300 млн. сумов за неэтичное поведение болельщиков команды хозяев.

Полузащитник «Бухары» Шавкат Саломов на 36-й минуте попытался опровергнуть решение судьи Тимура Тухтасинова. Футболист не ограничился словами и применил тактильный контакт, взяв судью за руку. Согласно пункту 5.6 Регламента игрок был признан виновным в неэтичном поведении и оштрафован на 10 млн. сумов.
Тимур Тухтасинов также наказан за то, что не акцентировал внимание на данном инциденте и не предпринял никакие меры. Судья отстранён на две игры Суперлиги, также арбитр не сможет работать на матчах 1/16 Кубка Узбекистана. До этого времени он имеет право обслуживать игры только в Про-лиге.

На примере Шавката Саломова Дисциплинарный комитет напоминает игрокам Суперлиги и Про-лиги, что с судьями имеют право контактировать только капитаны команды. Но строго запрещается применять к ним какие-либо физические движения.
Шавкат Саломов - капитан бухарской команды, но если подобные инциденты повторятся вновь, штрафы будут ещё более серьезными.

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!