Лауреаты первой «Национальной спортивной премии – 2018» получили награды

Для спорта уходящий 2018-й год можно смело назвать новаторским. Помимо международных стартов, чемпионатов мира и Азии наши атлеты принимали участие в трёх комплексных соревнованиях: летние XVIII Азиатские и III Параазиатские игры – 2018 (Индонезия), летняя III юношеская Олимпиада (Аргентина). По итогам, спортсмены Узбекистана обновили рекорды предыдущих игр и по качеству и по количеству медалей, тем самым пополнив летопись истории спорта Узбекистана новыми, яркими страницами.

Национальный олимпийский комитет провел широкомасштабную работу, направленную на улучшение условий подготовки спортсменов Узбекистана, модернизировал и систематизировал работу с местными спортивными федерациями и ассоциациями. Улучшил свой статус на международной арене, устанавливая сплоченные дружественные связи с международными спортивными организациями и странами, где развит спорт. Мы расширили горизонты сотрудничества, что немаловажно в достижении успехов на мировой арене.

Первая «Национальная спортивная премия-2018» состоялась во Дворце Международных форумов. В этот день собрались лучшие спортсмены, представители спортивных организаций, ветераны спорта, олимпийские чемпионы, звёзды и мэтры отечественной эстрады, СМИ.

Taqdirlash (1)_2

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!