"CAFA U-18 Women's Championship 2022" финишировал.


В Душанбе закончился "CAFA U-18 Women's Championship 2022". Мы стали вторыми, уступив  лидерство соседям по региону – Ирану. Причины развала системы подготовки молодёжи в женском футболе нами уже разбирались не раз. Это отражается и на взрослых командах: чемпионат стал слабее по качеству. Но вот ещё один факт – данный турнир. Мы не только Ирану проиграли, но уже не смогли обыграть Кыргызстан. Разберёмся отдельно скоро.

3 тур. 15 марта.

ИРАН – КЫРГЫЗСТАН –  2 : 1  (0:1)

Голы: Эламех Афшардуст (55), Негин Гариби (60) – Нурсулуу Мурзакулова (27).

Предупреждения: Юсефех Сейдехфатемех (45) – Кимбат Омурбекова (69).

Протокол матча: полная статистика.

CAFA-18-3-1_1

---

ТАДЖИКИСТАН – УЗБЕКИСТАН –  1 : 8  (0:2)

Голы: Мадина Давлатова (90 с 11-м) – Зарина Маматкаримова (20), Махзуна Абдукаримова (27), Лейла Рустуллаева (52, 57, 58, 77), Севинч Кучкарова (84 с 11-м), Рухшона Саидаббасова (88).

Предупреждения: Мадина Давлатова (19), Умеда Джалилова (23), Рухшона Файзуллоева (43) – Севинч Бойлиева (73), Ксения Бунтина (75), Фатима Бахриддинова (88).

Удаления: Муниса Гулова (24) – нет.

Протокол матча: полная статистика.

CAFA-18-3-2

---

Наши девушки обыграли более слабого соперника, всем это было очевидно. К тому же мы играли полтора тайма в большинстве, таджикская команда не сумела справиться с лишним игроком. А у нас он(а) появлялся постоянно в атаке, плюс наши были более мобильны и при равном раскладе в игровых моментах, когда шли вперёд. Эта победа воспринимается нами как естественный эпизод, так и должно было быть. В итоге второе место за счёт лучшей разницы голов – этот пункт дал нам преимущество перед сборной Кыргызстана.

Отметим именно кыргызскую команду, ставшую настоящим сюрпризом турнира.
Сегодня они снова приятно удивили, оказав достойное сопротивление Ирану. Не хватило им во втором тайме пары составляющих, которые достигаются в тренировках. Они устали: физическая готовность/общая выносливость, и тут же из-за усталости подвела работа с мячом. По сути стоит повысить "физику", и техника перестанет давать сбой, её хватит на оба тайма. В плане же тактики и соображения тут виднее их тренерскому штабу. Но повторим, что настоящим открытием турнира стала сборная Кыргызстана. А о наших поговорим отдельно скоро, в целом о молодёжи.

---

CAFA-18-3-Иран

CAFA-18-3-3

CAFA-18-3-Кырг

---

Календарь турнира и итоговая таблица по ссылке.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!