"CAFA Womenʼs Futsal Championship-2022": обеспечено минимум "серебро".


Вчера в Душанбе состоялись матчи 4 тура "CAFA Womenʼs Futsal Championship-2022". После третьей победы наша сборная уже обеспечила себе минимум серебряные медали. Конечно, амбиции позволяют нацеливаться на "золото", но для этого надо обыграть основного соперника – сборную Ирана, действующего чемпионат Азии и фаворита турниров мирового уровня. Причём победа нужна с перевесом в 4 гола, так как первый матч мы им проиграли со счётом 2:5. Реально ли?.. Загадывать не будем, а просто дождёмся завтрашнего дня. А пока последние результаты.

***

4 тур. 25 января.

Первый матч.

Фото ФФТ.

CAFA-22-4тур-1

CAFA-22-4тур-Иран

CAFA-22-4тур-Кырг

====================================================================================

Второй матч.

CAFA-22-4тур-2

Голы: Голы: Нилуфар Кудратова (14), Назима Эргашева (20, 27), Мафтуна Шоимова (23), Угилой Кучкарова (35).
Лучший игрок матча: Назима Эргашева (Узбекистан).

В предыдущих победных матчах лучшими игроками были признаны Зумрад Назарова и Мафтуна Шоимова. (В проигранном матче Ирану лучшим игроком соответственно признана игрок соперника.)

---

CAFA-22-4тур-Узб_1

CAFA-22-4тур-Тадж

---

Вместо наших комментариев представляем оценку тренеров нашей команды, а также мнение главного тренера сборной Таджикистана.

Фаррух Закиров, главный тренер сборной Узбекистана.
"Хоть и были заявлены Феруза Турдибаева, Гульзода Амирова, Мафтуна Джонимкулова, но у них есть микротравмы, и мы дали им отдохнуть. Соперник полностью сконцентрировался в обороне, и мы долго не могли забить, хотя имели заметное преимущество. А когда наконец забили первый гол, начали играть свободней. Дальше отрабатывали в основном наши заготовки (угловые, ауты). Благо, соперник позволял.
Сегодня у нас отдых, и будем готовится к Ирану на тренировке. Нужно заметить, только мы тренируемся в дни отдыха. Остальные команды предпочитают отдых в эти общие выходные дни. Мы так делаем, потому что у нас было мало времени на подготовку, и мы решили наверстать здесь же во время турнира. Но тренировки не усиленные, сами тоже участвуем как игроки (тренерский состав). Иран – футзальная страна, но наши девочки могут им дать отпор, что чувствуют даже сами иранки. Надеюсь подготовить их морально и психологически к бою."

---

Камола Усманова, помощник.
"Два матча подряд против одного соперника, да к тому же хозяина турнира, – это сложно в определённой степени. Но мы старались сыграть без травм и карточек. И нужно сохранить всю основную силу на матч с Ираном. Вот это теперь основная цель – выстрелить, победить Иран."
 
---

Шамшод Ниятбеков, главный тренер сборной Таджикистана.
"Мы учли ошибки предыдущего матча с этим соперником и смогли многое исправить. Наша старая основная проблема – не реализуем то, что создаём. А соперники смогли свои забить. Но считаю всё же, что счёт не по игре, мы заслуживали лучшего результата... Впереди матч  Кыргызстаном: здесь нас устроит только победа, которая принесёт нам бронзовые медали; мы не хотим надеяться на разницу голов и успокаиваться ничейным исходом. Надо побеждать, и только с этой целью мы выйдем на поле в следующем туре."
 
---
 

***

Больше о футзале и футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!