Эльдор Шомурадов летом может покинуть «Ростов»

Агент нападающего «Ростова» Эльдора Шомуродова Герман Ткаченко рассказал, что форвард может покинуть команду в летнее трансферное окно.

— Какой ваш прогноз по Шомуродову?
— Это не прогноз, а наш план. Все решения принимает «Ростов», и мы с уважением к этому относимся. Мы довели до сведения клуба, что относимся с большим пониманием к намерениям зимой его не продавать.

— Предложения были? 15 миллионов евро?
— Да, интерес был и суммы — серьезные. Но мы понимали, что это невозможно. Отмечу, что «Шальке» не делал предложения, в отличие от других немецких клубов. Как и неверна информация, что в Гельзенкирхене не знают такого футболиста. Знают, разговаривали, интересовались, сколько может стоить. Дай бог, чтобы у него пошло, но цену будет назначать «Ростов». Наша позиция — без желания обидеть дончан — такова, что летом хотим уйти. Но мы точно не будем рассматривать предложения из российского чемпионата. Хотим на Запад. Конкретный интерес на сегодня есть.

— С «Ростовом» есть устная договоренность о трансфере летом?
— Нет.

— Но клуб может упереться.
— Может. Это его право. Значит, будем искать решение. Убеждать. Мы же понимаем, что последняя «кнопка» у «Ростова», и никто на это не претендует. Мы согласились с ними, что сейчас не будем никуда уходить. Зимой были предложения, но клуб не рассматривал. Мы с уважением к этому относимся. Более того, решили, что и зимой у «Ростова» есть право не продавать и не рассматривать. Но не рассматривать предложения летом… Мы бы хотели перейти в более сильный чемпионат. Да, клубу принимать решение, но мы договорились, что продавать игрока станут по справедливой цене. Будем вместе это обсуждать.

Напомним, Шомуродов выступает за «Ростов» с июля 2017 года. В текущем сезоне форвард провел за клуб 21 матч, в которых забил 10 голов и сделал 6 результативных передач.

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!