Финальный турнир команд II лиги на завершающем этапе.


В Сурхандарье в период 6-17 декабря проходит финальный турнир команд второй лиги за право выхода в первую лигу сезона-2022. Матчи проходят на двух стадионах Термеза – "Сурхан Арена" и "Алпомиш". Предварительный групповой раунд прошёл между 15 командами в четырёх группах: в одной было 3 команды, в остальных – по 4.

Список всех участников.

2лига-пулька-2021-1---

После кругового турнира в четырёх группах определились восемь участников стадии плей-офф 1/4 финала. Жреьбёвка разделила их на следующие пары.

2лига-пулька-2021

Примечание: в третьей паре "Дустлик" из Ташкента, а в четвёртой "Дустлик" из Ферганской области.
---

По положению турнира всего три коллектива получат право выступить в сезоне-2022 в I лиге. Это означает, что вышедшие в полуфинал команды ещё ничего себе не гарантируют. Но уже стадия 1/2 финала станет для кого-то решающей: вышедшие в финал обеспечат себе путёвки на повышение. И в финале уже разыграют соответствующие награды первенства. А проигравших полуфинал ожидает ещё один "матч смерти" – за 3 место: здесь уже проигравший потеряет всё, а победитель получит "бронзу" и третью путёвку в первую лигу.

Продолжаем следить за турниром и даём оперативную информацию. Завтра четвертьфинал...

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!
Попов Дмитрий
11/12/2021 23:11
Я не знаю эти команды и не собираюсь анализировать турнир. Только сделаю одно замечание.

Прочитав новость и поняв формулу турнира, обратите внимание на один факт.
На групповом этапе ни ПФЛ, ни АФУ этот турнир не нужен был. Нет ни рекламы на ТВ, ни где-либо ещё. А телеграм-канал АФУ - это явно мало для обзора турнира такого масштаба. А ПФЛ вообще сделала вид, что этого события нет в помине. Они заняты "обсуждением и советами с клубами" по следующему году.
Хотя сделают, как всегда: примут выгодное только ИМ решение и объявят, что оно было коллегиальное с клубами. То есть подло соврут снова, как всегда, им не привыкать продавать свою совесть и душу, которых уже нет - уже проданы.

Зато теперь на плей-офф прилетят, как мухи на... вы знаете, куда летят мухи. Турнир-то сам далеко не г..., но эти ведут себя именно так - как мухи. Где чуть запахло выгодой, они там!
Дело в том, что в группах пока не крутится такой "интерес", там играли и не очень сильные команды, выигравшие свои зоны действительно по спортивному принципу, но не имеющие больших возможностей.

А в плей-офф (особенно в полуфинале) останутся уже самые сильные и состоятельные.

ВОТ ТУТ ОНИ НАЛЕТЯТ - МУХИ и КРОВОСОСЫ!