Финиш первенства Узбекистана по футзалу в I лиге: "Нефтчи" повышается в статусе!


Итак, всё закончилось. Последний день принёс настоящий триллер в последней же игре – споре за прямой выход в высшую лигу. А также не менее интересный и богатый на голы матч внизу таблицы: если бы не знать, что эти команды не претендуют на повышение, то в азарте и накале игры они практически не уступили лидерам. И только "Кызылкум" взирал на всё происходящее уже спокойно, отойдя от страстей: они ещё вчера закончили турнир.

***

21 мая. Пятый игровой день.

11:00. МАШЪАЛ – СУРХАН –  5 : 6

14:00. НЕФТЧИ – ДИНАМО –  2 : 2

КЫЗЫЛКУМ – отдых
---

"Нефтчи" и "Динамо" бились за 1 место, как говорится, не на жизнь, а на смерть. Памятуя о ничьей в Самарканде в первом круге - 3:3, понимали значимость любой ошибки. Сегодня допустили их ещё меньше. Когда за 4 минуты до конца игры снова сравнялся счёт, индикатор напряжения зашкалил за все рамки и нормы (!). Одним не хватало всего одного гола до высшей лиги, а в футзале 4 минуты - это уйма времени; другим надо было хотя бы сохранить этот счёт - цель та же!.. "Нефтяники" устояли и взяли эту вакансию, совершив прямую рокировку по Ферганской области с "Кокандом": Фергана вышла в вышку, а Коканд спустился в I лигу.

Фото из ресурса ПФЛ Уз. "Нефтчи" - победитель Первенства Узбекистана!

21-ФУТЗАЛ нЕФТЧИ ЧЕМПИОН

"Динамо" теперь будет готовиться к стыковому спору с "Бухарой", ставшей предпоследней в высшей лиге. Формат и место проведения этой переходной дуэли ПФЛ объявит совсем скоро.

***

Календарь всего тура и итоговая таблица по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!