Финиш первой лиги по футзалу.

Сегодня завершилось первенство Узбекистана по футзалу в первой лиге. Интригующий финиш состоялся: в последнем матче дня и всего турнира встретились главные претенденты на выход в высшую лигу – BMB и "Oil-Star". Бухарскую команду устраивала ничья: при равенстве очков и очных показателей они имели лучшую общую разницу голов.

Но игра расставила всё по местам.

5-т-1л-ФЗ-3д

Перед тем в очном же поединке "Кызылкум" вырвал победу и 3 место у "Дизака". В процессе первого тайма навоийцы проигрывали 0:3, но на перерыв ушли уже с разницей в минус 2 – 1:3. А затем сумели найти силы развернуть игру, сравнять счёт и в итоге победить.

Последний матч, по сути превратившийся в финал, тоже полтора тайма держал зритетей в неведении: счёт был ничейным после 1 тайма – 1:1. Но на 29 и 34 минутах "банкиры" забили два гола и сумели удержать победный результат. Выиграв матч, ташкенский клуб занял 1 место в первенстве и получил прямую путёвку в высшую лигу сезона-2022-23.

5-Т-1Л-фз-3д-ЧЕМПИОН

---

А вот что ещё предстоит в этом сезоне.

5-т-1л-ФЗ-стык

Серия стыковых матчей до двух побед. Сначала два дня подряд, а если понадобится, то и третий. Матчи примет Джизак. Победитель серии тоже получит право играть в высшей лиге.