Игры БРИКС: В девятый день соревнований спортсмены Узбекистана завоевали 18 медалей

Chery Tigo 7 PRO

В Казани (Российская Федерация) завершился девятый день VI Игр БРИКС. В рамках этого соревновательного дня наши соотечественники завоевали 6 серебряных и 12 бронзовых медалей. Имена узбекских спортсменов, которые поднялись на пьедестал:

Серебряная медаль:
Зайнаб Дайибекова, Гулистан Пердибаева, Самира Шокирова (фехтование, командная программа, сабля)
Абдурахим Нутфуллоев (дзюдо, -66 кг)
Маржона Нуриллоева (дзюдо, -63 кг)
Дониёр Абдурахмонов (корэш, -65 кг)
Азизжон Азимжонов (корэш, -70 кг)
Николь Зилотова, Камила Кагирова, Юлия Валеватия, Ясмина Мкртичева, Диана Хакимова, Мадина Юнусова (художественная гимнастика, групповые упражнения)

Бронзовая медаль:
Асилбек Жалилов (бокс, -51 кг)
Адхамжон Мухиддинов (бокс, -63,5 кг)
Шохжахон Абдуллаев (бокс, -86 кг)
Камронбек Ахтамов (каноэ, 500 метр)
Маржона Маликова, Умида Омонова, Абдумалик Абдисаломов, Саидакбар Сайдалиев (шахмат, микст блиц)
Хислат Пирматов (корэш, +130 кг)

После девятого дня Игр БРИКС делегация Узбекистана с 4 золотыми, 20 серебряными и 43 бронзовыми медалями занимает 5 место в общекомандном зачёте.