Женская молодёжная сборная Узбекистана U-20 сыграет на турнире в Иордании.


Пока в ПФЛ Уз соображают, как сверстать календари всех лиг на настоящий сезон, уже определились некоторые сборные со своей подготовкой к предстоящим отборам и квалификациям. Вот и женская молодёжка получила турнир в Иордании, на котором сыграет два матча с разными соперниками в рамках скоротечного турнира. И остаёмся в женском футболе, тема турниров для наших сборных продолжается...

---

Календарь наших игр.

Изображение

---

Полный календарь турнира.

1 тур. 17 февраля:

Иран – Узбекистан – 1 : 1
-

2 тур. 19 февраля:

Иордания – Узбекистан – 1 : 0
-

3 тур. 21 февраля:

Иордания – Иран
-

Таблицу поставим потом сюда же.

---

Состав сборной Узбекистана U-20.

U-20-трио-состав-февр.

---

Этот абзац и всю часть я исправляю уже второй раз за сегодняшний вечер!
Возраст этой сборной – 2004-2006 гг.р. Но отметим присутствие в команде шестерых игроков 2007 года и одного – 2008: это вратарь Захро Анарбаева и форвард Диёра Бахтиёрова, обе "бунёдкоровцы", Асальхон Аминжанова и Рухшона Алимжанова из АГМК-W, Мадина Шавкатова и Мехрибон Эгамбердыева из "Севинч", а также совсем юная Этибор Шодиева из "Севинч" – та самая 2008 года рождения. Они заиграны ещё за сборную страны своего номинального возраста U-17. Это помимо своих команд в высшей лиге.

Но почему-то тренер настоящей сборной вызвал их и сюда, хотя ещё 4 года назад было указание руководства АФУ, чтобы юных футболистов не заигрывали в более старших сборных. Это опасно для здоровья, это моральная и физическая перегрузка.

Но тренеру И.Ханжариеву, видимо, невдомёк эта элементарщина, или ему наплевать. А в АФУ тот же Ирматов забыл, как сам давал указание в 2019 году освободить от тройной нагрузки (клуб и две сборные) игрока той же "Бунёдкор-W" М.Косникову, которой в том году также исполнилось всего 16 лет. И тогда эту информацию ему лично довели две напрямую заинтересованных инстанции: я как представитель ФК "Бунёдкор" и отец Марины Косниковой. Теперь снова довожу сам. И уже не об одной, а о семерых!

Жирно – специально, чтоб АФУ зашевелилась и дала по тормозам этому тренеру. Перегрузить и сломать юных девчонок – это раз плюнуть, а вернуть их потом даже не в спорт, а к нормальной жизни – это будет большой вопрос! И Ханжариев с АФУ его точно решать не захотят.

АФУ, ВОТ О ЧЁМ ДУМАТЬ НАДО, а не о результате и угодливости удобному тренеру!

Не таясь и не стесняясь вскрываем правду о бессилии тренерского штаба сборной, не умеющего подобрать игроков нужного возраста. А если таковых нет, то хотя бы не рисковать более молодыми и неокрепшими девчонками-подростками! Особенно в играх против именно этих азиатских сборных, которые отличаются чрезмерной жёсткостью, нередко переходящей в грубость. Сыграй два матча 16-ю подходящими игроками. Или не умеешь? – тогда зачем ты здесь?!

---

Автор высказал своё мнение, не ссылаясь ни на кого и исходя из своего многолетнего опыта. А также исходя из результатов этого тренера, который ни разу не сумел преодолеть первый этап отбора на Азию ни с одной из молодёжных сборных.
А финальную часть Чемпионата Азии 2024 U-20 Women´s примет Узбекистан. Вот сразу шанс выйти на ЧМ-2024 U-20 W! Но с кем, с каким тренерским штабом?.. 

Ещё не раз вернёмся к женской молодёжке, в том числе к U-17 и фестивальной U-14.

---

P.s.
Возможно, юные игроки вызваны не для поездки в Иорданию, а только на этот УТС с целью развития и адаптации в более сложных условиях. Но пока только среди своих. Однако таких оговорок тренерский штаб этой сборной не давал, поэтому я предъявляю такие претензии.

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!
Dmitrij Popow
06/02/2023 16:04
ИРМАТОВ! Хватит ездить по праздникам! Смотри, что у тебя под носом творится!