Женская сборная Узбекистана по футболу сыграет на турнире в Турции.


Снова мы в авторском разделе переходим от мужчин к женщинам. Официальные ресурсы АФУ опубликовали новость о том, что наша женская национальная сборная вскоре выступит в Турции на традиционном турнире “Turkish Womenʼs Cup – Alanya-2023”. Получен календарь наших игр. И также известен полный состав участников в нашей группе.

Участники нашей группы: Узбекистан, Словения, Венесуэла, ЮАР, Турция, Замбия.
---

Календарь игр сборной Узбекистана.

Аланья-23

---

В отличие от кругового турнира здесь команды сыграют не каждый с каждым, а по три матча. Хотя зачёт будет общий: все результаты пойдут в одну таблицу. А в остальном никаких отличий: приоритеты определяются по очкам, по личным встречам, по разнице голов и т.п.

Мы принимаем участие в этом турнире уже не первый год. Так и в прошлом году тоже в феврале наша сборная сыграла три матча, и мы напомним их результаты.

16.02.2022.
Узбекистан – Латвия – 1 : 0
Гол: Д.Хабибуллаева (66).

19.02.2022.
Украина – Узбекистан – 2 : 0
Голы: Овдийчук (49), Апанащенко (66).

22.02.2022.
Узбекистан – Венесуэла – 0 : 0
-

Победила сборная Украины, одержавшая все три победы. А среди трёх команд, набравших по 4 очка, места распределились так: 2 – Венесуэла, 3 – Узбекистан, 4 – Латвия. Сборные Литвы и Болгарии, набравшие 3 и 1 очко соответственно, замкнули таблицу на 5-6 местах.
Вообще мы в 4-й раз будем участвовать в "Turkish Womenʼs Cup". Ещё мы играли в 2019 и в 2021 гг., занимали 4 и 2 места при 8 участниках в обоих случаях, также сыграв по три матча.

---

Теперь снова поболеем за наших девушек. Вот здесь будем заполнять свой календарь.

“Turkish Womenʼs Cup – Alanya-2023”.

15 февраля:

Словения – Узбекистан – 2 : 1

---

18 февраля:

ЮАР – Узбекистан – 3 : 0

---

21 февраля:

Узбекистан – Замбия – 0 : 4

---

Сюда же потом добавим итоги. По каждой игре будут ссылки в новости, как обычно. А пока ожидаем информацию об УТС и составе сборной. Кого-то теперь вызовет Мидори Хонда?.. (!)

Новость от 10 февраля: состав команды здесь...

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию