Женская сборная Узбекистана не поедет в Токио-2020.


А жаль... Такая содержательная игра и перспективная команда! Но прокол в самом начале отборочного турнира выбил нас из продолжения борьбы за путёвку на Олимпиаду-2020 в Токио. Потом мы победили уверенно в двух оставшихся матчах, но и Вьетнам победил. И вышел в третий раунд - продолжать борьбу за место на олимпиаде.

Обо всех проколах АФУ в организации этого отборочного турнира мы скоро расскажем в разделе "Трибуна" в отдельном авторском материале. Вы не ошиблись: мы говорим именно о проколах в организации турнира в Ташкенте и о том, что этому предшествовало. А там, поверьте, много интересного!.. У нас есть право рассказать людям истину, и мы это сделаем уже в самое ближайшее время.

***

А пока результаты матчей 3-тура.
---

9 апреля.

Стадион "Локомотив".

ГОНКОНГ-W - УЗБЕКИСТАН-W - 1 : 5  (0:2).

Голы: Чеунг Вае Ки (58) - Махлиё Сарикова (32, 43, 81), Людмила Карачик (57, 88).
---

Гонконг:
19. Юн Ки, 2. Шин Чунг Йе, 4. Ю Хе Ман (11. Фунг Кам Муй-59), 5. Чанг Пу Ки (14. Мак Хо Йи Лидия-86), 6. Чан Винг Сзе-К, 7. Чеун Ваи Ки, 9. Хо Муи Меи (12. Вонг Шук Фан-53), 10. Ваи Юен Тинг, 16. Вонг Со Хан, 17. Квок Чинг Ман, 20. Ли Винг Ян.
 
Резерв:
1. Леунг Вай Нга (вр.), 3. Ма Чак Шун, 8. Фу Чиу Ман, 13. Хо Ван Тунг, 15. Юен Хой Дик Хейди, 18. Нг Чеук Вай (вр.).
---
 
Узбекистан:
1. Лайло Тилалова, 3. Угилой Кучкарова (9. Махлиё Сарикова-24, 8. Малика Бурханова-84), 11. Мафтуна Шоимова, 4. Камила Зарипова (19. Дильноза Бектемирова-76), 13. Солиха Хуснутдинова,  15. Умида Зоирова, 14. Саида Галимова, 10. Рушания Сафина-К, 5. Танзиля Зарбиева, 7. Нилуфар Кудратова, 17. Людмила Карачик.
 
Резерв:
12. Гуландон Байматова (вр.), 16. Мафтуна Джонимкулова (вр.), 2. Лайло Шодиева, 6. Феруза Бобоходжаева, 18. Дильдора Назимова, 20. Диёра Хабибуллаева.
---
Предупреждения: Вонг Со Хан (50), Фунг Кам Муй (90) - Рушания Сафина (37), Камила Зарипова (72).
 
---
 
Очевидное преимущество наших полтайма не воплощалось в голы, потому что играли до верного, старались чуть ли не завести мяч в сетку ворот. И не пробивали из ударных позиций, и не брали на себя такую смелость (!). Между тем скользкое после дождя поле само просило - БЕЙТЕ ЧАЩЕ! Сарикова это сделала быстро, как только вышла на поле на замену Кучкаровой. Главный тренер решил усилить натиск в атаке и убрал лишнего защитника, ибо в контр-атаках у китайцев больше трёх игроков не участвовало.
 
Справедливости ради отметим, что и гости пару раз могли забить, но промахнулись. Однако это эпизоды, а у нас голевые шансы бывали куда чаще... Первый гол - логично! Удар издали - ГОЛ!! - логично...
После перерыва ещё больше атак по флангам, и в одной из них снова прокол в обороне соперников: атаку ворот Карачик защитник пыталась прервать, но мяч всё равно прошёл в рамку - вынужденная ошибка - более чем логично. Тут некоторые поспешили вписать автогол китаянке, но мы были уверены, что гол нужно записывать на имя Карачик: она напрямую атаковала ворота. И это справедливо: на сайте АФК в протоколе матча автор гола на 57-минуте - Людмила Карачик. Так что статистики могут смело заносить ей в актив и этот гол, а всего два в матче.
 
ОИ-2020-3-тур-1

Но тут же расслабуха и "выстрел" гостей! - НЕ логично, и наши помчались восстанавливать отрыв. Скоро это получилось у Сариковой, сотворившей первый и единственный в этом турнире "хет-трик"! И снова голевая передача пришла с фланга от Кудратовой. А в конце игры своё слово снова сказала Карачик, и на сей раз самолично довела дело до конца: получив мяч перед штрафной площадью, дриблингом раскидала оборону соперниц в штрафной и положила в ближний угол. И снова всё логично, по делу.
---
 
Главный тренер китайцев признал, что быстрая игра наших флангов не давала им возможность синхронно смещаться в обороне, потому и по центру упускали ту же Сарикову и других. Ну и морально были подавлены после второго гола. А после 4-го и вовсе захотели скорее домой (!) - это уже наше личное наблюдение. 
 
***
 
Эта красивая победа дала нам только баллы в рейтинг. А в третий раунд отбора на ОИ-2020 вышла сборная Вьетнама, во 2-тайме сломившая сопротивление упорной арабской команды. Как и наши, когда играли с ней.
 
ВЬЕТНАМ-W - ИОРДАНИЯ-W - 2 : 0  (0:0).
 
Голы: Хьюн Нху (65), Нгуен Тхи Ван (67).
 
В итоге арабы не забили ни одного гола, но получили разницу -4, в отличие от команды Гонконга, у которой -5 при двух забитых голах. И Иордания встала в таблице выше. Так бывает, и это есть правила подсчёта итогов.
 
***

 
Констатируем факт.
У нас очень перспективная сборная, в среднем молодая и уже весьма умелая. Теперь необходимо дальше развиваться и готовиться к отбору на ЧА-2022. Цикл квалификации начнётся в 2021 году, у нас два года... Об этом и многом другом - скоро! И не забудьте о предстоящем матче на Суперкубок Узбекистана!!!
 
***
 
Полный календарь и таблица турнира по ссылке.......
 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!
Dmitrij Popow
09/04/2019 21:19
Если не отпускать работу и продолжать периодически УТС, товарищеские матчи играть и на турниры выезжать, то всё будет в относительной норме. Опять же, важна тема резерва!.. И о псевдо-спецах, засевших в АФУ. СОВСЕМ СКОРО!!!