Женская сборная Узбекистана по футзалу победила в товарищеском матче.

В столице Марокко городе Рабате наша женская сборная по футзалу проводит УТС, который организовала АФУ с её партнёрами, и в его рамках – товарищеские матчи. Сегодня сыграли первый – против сборной Бахрейна. Эта арабская страна стремительно развивает женские виды спорта.

Голы: Людмила Карачик (1, 39), Нилуфар Кудратова (15), Мафтуна Шоимова (15) – Алали Раван (28).

---

Несмотря на кажущийся крупный счёт, для футзала это вовсе не так. Мы видим, что половину второго тайма счёт и вовсе был с разницей в 2 мяча. А в футзале эти мячи нередко забиваются в считанные секунды. Да вот на примере наших же двух голов на 15-й минуте. Но так или иначе, победа одержана, что придало уверенности перед следующей игрой.

И ещё следует сказать, что состав сборной был скроен своеобразно: здесь сейчас несколько игроков национальной сборной по футболу, которая, в свою очередь, выступает на товарищеском турнире в Китае. Туда тренеры футбольной сборной привлекли перспективную молодёжь вместо находящихся в Марокко опытных игроков. То есть два состава перемешали. Но это дело тренеров, да и в любом случае важнейшие официальные континентальные соревнования по футболу и футзалу не накладываются друг на друга по срокам. А в обеих наших женских сборных основной костяк составляют одни и те же игроки. А сейчас на товарищеские матчи их разделили.

Предстоят ещё два матча.

26 октября в 21:00 ташкентского времени сыграем со сборной Марокко, а 27 октября в это же время  ещё раз со сборной Бахрейна.