Женская высшая лига: отложенный матч 8 тура в Карши.


Сегодня в Карши в 18:00 начало отложенного матча 8 тура I круга чемпионата страны в женской высшей лиге. Мы давно ждали, когда ПФЛ Уз объявит эту дату, но их пресс-служба не удосужилась сделать это объявление заранее, а прямо в день игры поставила общественность перед фактом. На интересы болельщиков и специалистов они давно не обращают внимания, им важнее только собственные амбиции и внешняя показуха.

Посколько временного запаса уже нет, в одной новости даём и судейскую бригаду, и саму игру с привычным статистическим отчётом, который берём в телеграм-каналах ПФЛ и клубов.

---

XXVIII Чемпионат Узбекистана.

8 тур. 20 июня.
---

Карши. (Главное фото ФК "Севинч".)

   Лого-Севинч

"СЕВИНЧ" – АГМК-W –  6 : 0  (3:0)

Голы: Махлиё Сарикова (11, 48), Малика Бурханова (14), Гульзода Амирова (20), Муниса Гиясова (68, АГМК-автогол), Нилуфар Кудратова (80).

Лучший игрок матча: Махлиё Сарикова ("Севинч").

Лого-АГМК_1

Судьи: Джахангир Норалиев, Шухрат Мирзаев, Тургунбек Джумабаев.
Инспектор: Джура Холмурадов.
Комиссар: Шахрух Саид.
---

Такие результаты у нас комментировать не принято, разве что краткими исключениями-примечаниями. Но сегодня их нет. Впрочем, кроме одного: снова "Севинч" аккуратно разделила голы по таймам. Всё.

***

Турнирная таблица чемпионата после полных 11 туров.

11-Т-22-ЖЕН-ДОИГРАЛИ

---

Доигровок больше нет. Вторая половина сезона начнётся после жаркого периода лета. Но мы не знаем, когда точно, потому что календаря нет. Клубы не знают, когда к чему готовиться, как вести тренировочный процесс и какой можно предоставить людям отдых.
Ну и сам факт отсутствия летом календаря на вторую половину сезона иначе как вредительством не назовёшь. Вот так бездарно "работает" ПФЛ Уз во главе с её "безгрешным и вечно правым" директором, а АФУ это поощряет во главе 1-м вице-президентом и его трибунным оратором "успехов и достижений нашего футбола" генсеком.

Кстати, у кого есть желание посмотреть на истинное лицо АФУ и ПФЛ, входите по этой ссылке в телеграм-канал и поднимитесь в новости за 18 июня, начиная с 13:18.

---

Календарь первой половины сезона здесь.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!