JIZZAKH WOMEN´S CUP: боевой четвёртый день.


Начался этот день с интересного матча. Интригу по началу, казалось бы, убила казахская команда. Но второй тайм!.. А вечером другой матч: сомнений в победителе не было, но раскачка шла долго, к тому же сопряжёная с хитростью. Обо всех этих событиях вкратце и по мере возможности насыщенно в этой новости.

***

4-тур. 21 марта.

Первый матч.
---

Джизак-4-4
---

"СОГДИАНА-W" (Джизак) - "БИИК-КАЗЫГУРТ" (Чимкент) - 2 : 4  (0:3)

Голы: Камола Рискиева (50), Эзоза Шарипова (54 с 11-метр.) - Гульнара Габелиа (9, 32), Мак-Карти Шенон (35), Марина Женатаева (90+1)

---

Джизак-4-5
---

Если взять коэффициент трудового участия, то игроки хозяев поля точно перепахали гостей. Физически выдержали заданный ими же темп весь матч, временами выходили высоко в прессинг и вынуждали соперников играть через вратаря. Туда запрессовать уже не хватало либо численно (чтобы не отдавать зоны ниже такому сопернику), либо где-то не сообразили... пока. Но гости чётче держали мяч, точнее были у чужих ворот.
Два гола забиты легионером из Грузии на классических примерах наказания за мелкие ошибки. И тут же третий: американка была на подборе первой, а её никто не ждал там, защитника-то. И удар с 25 метров прошил всю защиту и вратаря: точно в нижний угол - 0:3.

Второй тайм перевернул все представления о фаворите матча. "Согдиана" полетела вперёд с удвоенной силой, заработала очередной "стандарт", и на сей раз Рискиева смогла пробить точно и сильно, как в лучшие свои годы. Очень скоро очередной фол на молодой Такабаевой аукнулся назначением пенальти: тут точно пробила Шарипова. И казалось бы, ещё немного!.. Но вот тут джизакской команде не хватило немного, где-то совершили технический брак, позиционно не поняли моменты. А у гостей оборону успокоила вышедшая на замену 39-летняя Екатерина Красюкова. И больше казахи в защите не ошибались. "Казахи" - это лишь по территориальной принадлежности (!), но по факту в старте вышли пять легионеров, а всего в команде их семеро. Обе оставшиеся сыграли тоже.

Африканки молоды - по 19 лет. Но мощные не по годам! И с очень своеобразной манерой бега у каждой.

Джизак-4-7

Гол со штрафного в конце матча смело относим на вратарскую "пенку". Хотя не упрекаем Мохинур Хусенову: бывает, и гораздо более опытные вратари запускают похлеще. Тут она не ожидала, что с проекции угла штрафной и с 25-26 метров соперница сумеет так попасть в дальний угол. Хотя теперь это должно стать для неё уроком: ожидать и быть готовой надо. А в целом игра была показательной со стороны команды Джизака. Они преподнесли всем наглядный урок, как не сдаваться при 0:3 и продолжать биться за результат. Не хватило-то совсем чуть-чуть до ничьей.

***


Второй матч.
---

Джизак-4-2
---

УЗБЕКИСТАН-W - А Г М К-W (Алмалык) - 5 : 0  (1:0)

Голы: Нилуфар Кудратова (24, 68), Людмила Карачик (60, 85), Махлиё Сарикова (80)

---

Джизак-4-3
---

Перевес в игре сборной во всех аспектах был заметен сразу. Но полтайма никак не могли нанести точный завершающий удар, либо не хватало верного последнего паса в нужную точку. Хотя несколько быстрых комбинаций по флангам с подключениями защитников напрочь разорвали оборону алмалыкской команды. Только гола не было... Но он состоялся, и это логично: на секунду оставили внутри штрафной одну с мячом Кудратову - получайте.

Пожалуй, это единственный полу-момент у АГМК - штрафной с 30 метров с диагонали... в руки Тилаловой.

Джизак-4-8

Второй тайм прошёл под аккомпонемент дождя, но помеха была обоюдной. Более техничные в таких случаях теряют больше. Хотя искусственный газон менее скользкий, и небольшой дождик не стал значительной помехой.

А в этой штрафной мяч разве что не прописался...

Джизак-4-9

Несколько замен, в том числе в линии атаки, и всё скоро встало на места. Иного и не ждали. Хотя главный тренер сборной явно не спешит демонстрировать весь потенциал, бережёт этот "показательный номер" на решающий матч за 1-место с казахами. Но всё же вышли на несколько минут нападающие на поле и решили вопросы. Только под конец счёт снова вырос до разгромного, обнажив пробелы АГМК. Кстати, команда Алмалыка пока не забила ни одного гола на турнире. Завтра в так называемом "реабилитационном" матче за 4-5 места у них есть шанс исправить сразу два упущения: забить первые голы - раз, одержать первую победу - два. Хотя ожидаем и достойного сопротивления молодёжной сборной Кыргызстана, конечно же. К слову, они уже забивали здесь, так что им исправлять нужно только один пункт - "ноль" в графе "Победы". Но дождёмся же завтра...

***

Календарь и турнирная таблица по ссылке.......

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!
Dmitrij Popow
21/03/2019 23:12
Интерес весь завтра, как мы и ожидали. Согдиана закончила 3-й, что тоже логично: они явно сильнее АГМК и кыргызов, без шансов тем...