Красивый финиш на "CAFA Womenʼs Futsal Championship-2022"!


И счёт тоже красивый: ровный и двузначный! Наши женщины снова крупно победили соседей из Кыргызстана и на высокой ноте завершили "CAFA Womenʼs Futsal Championship-2022", получив в награду серебряные медали. Мы только лидеру АФК и одному из мировых фаворитов уступили. И то лишь раз в двух играх.

***

6 тур. 28 января.

Первый матч.

CAFA-22-6-1

Первый тайм – 4:0.

Голы: Мафтуна Шоимова (1), Зумратжон Назарова (11, 21), Мадина Хикматова (14), Эзоза Шарипова (17), Нилуфар Кудратова (22, 30), Айтурган Аскарова (28, Кыргызстан, в свои ворота), Азиза Нарбаева (38), Назимахон Эргашева (39).

Предупреждения: Мадина Хикматова (36) – Айпери Саскеева (36).

Лучший игрок матча – (скоро узнаем...)

---

CAFA-22-6-Uzb

CAFA-22-6-Kirgiz

---

Нам комментировать нечего, кроме констатации факта очередного разгрома. Друзья соседи пока не смогли конкурировать с нами серьёзно, несмотря на потери в нашем составе. Об этом и в целом о завершении турнира завершающее блиц-интервью наших тренеров, как сегда вскоре после матча.

Фаррух Закиров, главный тренер сборной Узбекистана.
"Мы снова забили много. По игре отмечу, что чувствовалось утомление после вчерашней игры с Ираном. И мы дали отдыхать больше Ферузе Турдыбаевой, Угилой Кучкаровой, второму вратарю Гуландон Байматовой. Так и просидела на скамье после 2 тура травмированная Гульзода Амирова. Но сегодня сыграли оставшиеся, и они не расслабились от достигнутого результата, а вышли и сыграли от души, выполнили практически все указания. Не дали волю разбежаться соперникам: те вчера обыграли Таджикистан, стали бронзовыми призёрами и сегодня вышли на игру с хорошим настроем. Но мы им не дали сыграть. 
Отрабатывали снова тренировочные заготовки – это угловые и ауты, и во втором тайме удалось забить больше. Мы тоже сыграли с подъёмом и хорошим настроем. Полагаю, что футзал у нас будет развиваться ещё лучше, девушки сами поняли, что на кубке Азии они теперь смогут бороться за высокие места."

Камола Усманова, помощник главного, была снова кратка.
"Хорошо, что всё так удачно закончилось для нас. То есть без травм и на хорошем уровне дисциплины. А по игре – ну и так видно же, что мы сильнее во всём. А детали главный уже рассказал."
---

И то верно. И мы ничего не добавляем, кроме старой поговорки: "Счёт на табло!"

==============================================================================================

Второй матч.

CAFA-22-6-2-игра

---

Календарь, таблица, личные номинанты и фотогалерея награждения по ссылке.......

***

Больше о футзале и футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!