Кубок Азии U-20: очередной шанс у сборной Узбекистана выйти на чемпионат мира.


Переключаемся с женских турниров по футзалу на мужские футбольные. Сегодня был опубликован календарь матчей финального турнира Кубка Азии-2023 U-20. Наша молодёжная сборная выступает в нём в качестве хозяина соревнования, а это придаёт дополнительный стимул и шанс войти в четвёрку сильнейших и попасть в этом же году на чемпионат мира, который пройдёт в Индонезии с 20 мая по 11 июня. Всего на мировом форуме будет 24 участника, а у АФК 4 прямых места из Кубка Азии. То есть на ЧМ-2023 U-20 выйдут четыре полуфиналиста КА. Индонезия же получила право выступать на ЧМ как хозяин турнира, итого Азия будет представлена 5 командами.

Перед вами графическое изображение всего календаря чемпионата.

КА-U-20-2023-кален.

---

Азиатскую финальную часть примут 4 стадиона Узбекистана – три столичных и один ферганский. Стадион "Бунёдкор" является главной ареной турнира и примет финальный матч. Также на нём два матча группового этапа из трёх проведёт сборная Узбекистана. А матч 3 тура – в Фергане.

Бунёдкор-2

---

Представляем отдельно расписание матчей нашей группы "А".

1 тур. 1 марта.

17:00. Стадион "Локомотив".

ИНДОНЕЗИЯ – ИРАК


19:00. Стадион "Бунёдкор".

УЗБЕКИСТАН – СИРИЯ

---

2 тур. 4 марта.

17:00. Стадион "Локомотив".

СИРИЯ – ИНДОНЕЗИЯ


19:00. Стадион "Бунёдкор".

ИРАК – УЗБЕКИСТАН

---

3 тур. 7 марта.

19:00. Стадион "Локомотив".

ИРАК – СИРИЯ


19:00. Стадион "Истиклол" (Фергана).

УЗБЕКИСТАН – ИНДОНЕЗИЯ

---

Немного истории и технических данных.

У настоящей молодёжки Узбекистана есть шанс продолжить удачные выступления предыдущих наших молодёжных сборных и тоже выйти на чемпионат мира. Напомним, что ранее на ЧМ U-20 мы выходили 4 раза: в 2003 году, потом в 2009, 2013 и 2015. Как раз в 2015 сборной руководил нынешний наставник команды Равшан Хайдаров и добился максимального результата – выхода в 1/4 финала.

Если сборная Индонезии займёт одно из четырёх верхних мест, то на ЧМ попадёт 5-я команда АФК, которую определят дополнительно. То есть островитяне играют на КА не за путёвку на ЧМ, а за медали и престиж. Ведь они и так уже участники мирового форума.

Матча за 3 место в данном турнире не предусмотрено, так как оба проигравших полуфиналиста всё равно попадают на ЧМ. Они же будут считаться бронзовыми призёрами КА-2023 U-20.

С 1 марта мы перенесём календарь игр в новый месяц, как обычно.

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!