Минимальное поражение сборной Узбекистана по футзалу от Испании.

Национальная сборная Узбекистана по футзалу начала решающий этап подготовки к ЧМ-2021 в Литве. Эта рабочая стадия проходит в Европе, в данный момент команда находится в Испании. Сегодня наши футзалисты провели первый контрольный матч против сборной хозяев и уступили с минимальным счётом.

Международный товарищеский матч. 15 августа, Мадрид.

---

Выводы делать пока не стоит, потому что рано. Ведь такое поражение имеет двоякую причину. С одной стороны, не получили много и внешне проиграли достойно; с другой стороны, за 40 минут игрового времени не создали голевых шансов, а если создали, то не сумели реализовать, то есть КПД в атаке =0.

Вспомним, что подобное было весной в матчах со сборной Аргентины: тогда мы им дважды проиграли по 0:1, так и не забив гола за 80 минут игры. Хуже некуда! — что 0:10 проиграть, что 0:1 — всё это поражения и 0 очков. А на ЧМ слабых соперников нет. Поэтому не спешим и ждём дальнейших игр сборной в Испании и Португалии. После отрезка УТС в Португалии команда домой уже не вернётся, а полетит прямо в Литву на ЧМ.