Необычная тема: предложения в женский регламент.


Первый материал наступившего 2020-года, и он, что логично в данном ресурсе, о женском футболе. Всё остальное также интересно и чрезвычайно достойно внимания, но начать с чего-то надо. Выбор продиктован развернувшейся дискуссией вокруг предлагаемых нововведений в регламент женских турниров. Вот об этом сегодня.

***

I. ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Так и назовём нашу первую главу. И без изменений скопируем сюда текст из группы в Телеграм-канале, который там ведётся. Он был открыт для тренеров женских клубов Узбекистана. Кстати, открыт-то он был, но не всех тренеров там зарегистрировали: скорее всего, потому что некоторые из тренеров были очень неудобны другим некоторым в данном канале. Но позиции первых очень сильны, мнение - очень весомо, вот и решили обойтись без них.
Хотя утечка информации всегда происходит, сколько существует человечество, в том числе и от "самых доверенных лиц", как думают те некоторые, стремящиеся к инкогнито в отношении тех, кого они отвергли.
---

1. Итак, поехали по предложениям.

1) Сначала на русском языке, а ниже - копия текста на узбекском из оригинала в Телеграм-канале.

1-1) Предлагается ввести в регламент ограничение для заявок: в клубах можно заявлять не более 5 (пяти) футболистов не из своего региона. Остальные должны быть местные.

1-2) "Барчага салом. Жума айёмлар муборак. Ҳурматли мураббийлар. Янги мавсумга Регламент ишлаб чиқилмоқда. Битта янгилик - келаси йилдан олдин айтилган миш-мишлар ҳақиқатга айланиши кутиляпти. Яъни, клубларнинг асосий таркиби шу ҳудуд футболчиларидан иборат бўлиши, четдан (бошқа вилотялардан) фақат 5 нафар футболчи таклиф этиш мумкинлиги бўйича режа қилиняпти. Сизларнинг муносабатингиз қандай?"
---

2) Другое предложение от того же источника, переданное нам участниками канала.

Ввести обязательный лимит на местных игроков: не менее 5 (пяти) футболистов из местного региона доложны играть в составе, остальные - кто откуда.
---

3) Аргументы.

Усиление футбола в регионах за счёт возврата туда местных сильных игроков.

Продолжение по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!