О передаче долей владения ПФК в руки Агентства по управлению государственными активами.


Как мы планировали накануне, много времени не ушло на подготовку следующего материала. Мы его анонсировали вчера здесь в  самом конце статьи. Сегодня речь об этом: процесс передачи долей владения всех ПФК Суперлиги и, как минимум, Про-лиги в руки Агентства по управлению государственными активами. Здесь мы не будем очень долго рассуждать, а укажем только очевидные плюсы и минусы, которые видим сами. Итак, поехали...

***

I.  ПЕРЕДАЧА  ДОЛЕЙ  СКОРЕЙШАЯ.

1. Минусы.

Как в тех анекдотах, когда начинают с плохой новости. И тут их несколько, мы перечислим наиболее явные.

1) Невозможно играть в азиатских кубках тем клубам, которые будут какое-то время принадлежать Агентству.

Это колоссальный шаг назад, потому что невозможно развиваться, играя только на внутреннем уровне и не встречаясь с сильными клубами АФК. По сути это пусть в пропасть, к самоизоляции; вместо того, чтобы развиваться и по ходу развития преодолевать сложности с организацией системы. Но об этом ниже.
---

2) Будет ли в состоянии Агентство выплачивать зарплаты и поощрения сразу нескольким ПФК?..

Если кто-то утверждает, что да, то пусть это докажет на деле. Пока мы этого не видели: и не в сроках дело, которые ещё очень малы, а в сущности вопроса. Это не просто сложно в настоящих условиях, а почти невозможно. То есть минимум около тысячи профессиональных футболистов мужчин и чуть менее - женщин окажутся без средств существования в течение нескольких месяцев. А многие клубы и до сих пор зарплату получали с большой задержкой.
---

3) Спад общего уровня чемпионата и отъезд легионеров из страны.

Всё сразу же отразится на всех сборных страны, мужских и женских: проще говоря, с таким уровнем чемпионата и первенства нам не только о ЧМ, но даже о КА мечтать не стоит. Это полный крах, провал в подвал АФК.

---

2. Плюс.

Он один.Чем скорее начнём процесс, тем раньше преодолеем этот период. Как уход в Советскую Армию на 2 года срочных призывников, когда в отсрочке не было острой необходимости:"Раньше сядешь - раньше выйдешь!"

Но тут же снова возврат к минусам: все три указанные пункта свалят нас в пропасть, а выбираться из неё придётся не одно поколение футболистов. Если вообще выбраться удастся. То есть этот единственный и мнимый плюс просто растворяется на фоне очевидных минусов и исчезает вовсе. Натурально стоит лишь замутить такую игру, как непременно проиграешь сам. Потому что играть были не готовы и не умели! Ну вот как котёнок на фото...

Продолжение по ссылке.....

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!