Ойбек Касымов – генеральный секретарь Национального олимпийского комитета

CHERY AUTO

В работе Ассамблеи приняли участие Министр физической культуры и спорта Дильмурад Набиев, президент НОК Рустам Шаабдурахманов, ответственный работник Администрации Президента Республики Узбекистан Шавкат Султанов, вице-президенты НОК Азизжон Камилов и Сакен Полатов, члены Исполкома и представители СМИ.

Tecno

Главной задачей на повестке дня стал вопрос избрания Генерального секретаря НОК. Рустам Шаабдурахманов выдвинул кандидатуру Касымова Ойбека Омиловича, который имеет богатый опыт в сфере спорта. Участники Ассамблеи единогласно поддержали кандидатуру Ойбека Касымова, и он был избран новым Генеральным секретарем Национального олимпийского комитета Узбекистана.

«Добрый день, уважаемые участники Ассамблеи. Вижу, что среди присутствующих нет чужих. Мы с вами вместе готовились к Олимпиаде в Рио. До этого я 2 года проработал в Министерстве физической культуры и спорта и постарался внести хоть небольшой вклад в развитие спорта в нашей стране. Я верю, что при поддержке и помощи нашего государства на Олимпиаде в Токио оправдаем доверие нашего Уважаемого Президента и порадуем весь Узбекистан только победами», — сказал Ойбек Касымов.

Ойбек Омилович Касымов родился в 1980 году в Ташкенте. В ходе своей деятельности занимал важные посты в футбольном клубе «Пахтакор», в федерации футбола Ташкента, а также в Национальном олимпийском комитете и Министерстве физической культуры и спорта Узбекистана. После Олимпиады в Рио был награждён государственной наградой орденом «Дустлик».

В ходе Ассамблеи выступили руководитель федерации гимнастики Узбекистана Руслан Мустаев, Генеральный секретарь АФУ Аваз Максумов, Министр физической культуры и спорта Дильмурад Набиев, ответственный работник Администрации Президента Республики Узбекистан Шавкат Султанов и высказали свои положительные мнения об Ойбеке Омиловиче. В конце Ассамблеи выступил президент НОК Рустам Шаабдурахманов и рассказал о популяризации массового спорта в Узбекистане, об усилении подготовки к Токио-2020, а также о том, что наш Уважаемый Президент всесторонне поддерживает развитие физической культуры и спорта.

«Перед нами стоит очень ответственная задача, достойно подготовить членов сборных команд к Токийской Олимпиаде и создать для них все необходимые условия. До старта Олимпийских игр осталось всего 163 дней. В настоящее время наше правительство оказывает огромное содействие по подготовке к Олимпиаде. К примеру, в составе спортивных федераций были открыты новые штаты для пресс-секретарей, спортивных врачей, диетологов, психологов и массажистов. Я надеюсь, что наши спортсмены оправдают доверие и выступят достойно на Токио-2020, высоко подняв флаг Узбекистана», — сказал Рустам Шаабдурахманов.

Таким образом, XXXVI внеочередная Генеральная Ассамблея Национального олимпийского комитета Узбекистана завершила свою работу.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!