«Пахтакор» близок к чемпионству. Хет-трик Черана!

Завершился матч между «Пахтакором» и «Кызылкумом», проходивший в рамках 22-го тура Суперлиги Узбекистана. Хозяева выиграли со счётом 4:2.

Сначала счет был открыт после автогола Салима Мустафаева. Григалашвили восстановил равновесие через 10 минут. На гол Драгана Черана в конце тайма ответил Эркин Байдуллаев. Во втором тайме серб забил еще 2 мяча и обеспечил победу своей команде.

Таким образом, «львы», набравшие 54 очка, досрочно приблизились к чемпионству Суперлиги. Навоийцы занимают 7-е место в турнирной таблице с 31 очком.

• Эркин Бойдуллаев 45+1'

Но соперники лишь теоретически могут составить конкуренцию "Пахтакору", и то лишь "Согдиана". Для этого джизакцам надо взять в оставшихся матчах все 15 очков, в том числе победить "Пахтакор", а "Пахтакор" должен все последние 4 матча проиграть. Ну а "Насаф" при равенстве очков уже уступает "Пахтакору" по результатам очных встреч. Так что можно поздравлять столичный клуб с чемпионским званием даже заранее.