Первая лига пополнилась тремя командами.


В Термезе сегодня завершился финальный турнир среди команд второй лиги. Определялся победитель "пульки", второй и третий призёры. Если первые два уже гарантировали себе место в первой лиге-2022, то за третью путёвку шла упорная борьба до самого финального свистка между командами из Сурхандарьи и Ташкента.

16 декабря. Стадион "Сурхан Арена".

Матч за 3 место.

"КУМКУРГАН-1977" – "ДУСТЛИК" (Tашкент) –  1 : 0  (0:0) 

Батыр Xoлмaтoв (86).

Победный гол в конце матча с фланговой подачи штрафного удара принёс победу и место на повышение сурхандарьинцам. А столичный клуб в сезоне-2022 будет начинать всё снова во второй лиге.

---

ФИНАЛ.

"ДЕНАУ" – "ДУСТЛИK" (Алтыарык) –  3 : 8  (1:3)

Шахбоз Норпулатов (38), Акмаль Абдурахманов (58, 67) – Ризa Aйвезов (6, 46, 55), Саид Aбдуджаббаров (17 с 11-м), Даврон Султанбеков (24), Эльёр Maмaсoлиев (68) , Aбдуллa Юнусов (73), Шахрух Xoлмaтoв (84).

Открытый футбол показали обе команды. Их ничто не давило морально, играли раскрепощённо. Ферганцы оказались более умелыми в атаке, счёт говорит за себя. Хотя в таком матче глубоких выводов делать не стоит.

---

В первую лигу вышли три команды:

"Дустлик" (Алтыарык, Ферганская обл.)

"Денау" (Денау, Сурхандарьинская обл.)

"Кумкурган-1977" (Кумкурган, Сурхандарьинская обл.)

2лига-21-ИТОГ_1
---

Победитель финального турнира команда "Дустлик" из Ферганской области.

2лига-21-ИТОГ-Дустлик-Алтыарык
---

Алтыарыкский "Дустлик" и "Денау" ранее уже играли в этом дивизионе, им не впервой; хотя составы и руководители клубов изменились, конечно, но традиции сохранились. А команда из Кумкургана выступит на таком уровне впервые. И вообще Сурхандарья в прошедшем сезоне II лиги на высоте: два клуба области вышли выше!

Следим за новостями. Нам самим интересно, какой формат турнира I лиги предложит ПФЛ в новом сезоне.

***

Больше о футзале и футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!