ПРАВИЛЬНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ, ОСОБЕННОСТИ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОГРАММЫ ИНТЕРВАЛЬНЫХ ТРЕНИРОВОК...


Наконец-то мы нашли время и можем продолжить нужную и интересную тему тренерского образования, которую ведём уже больше месяца. Начинали с азов, используя методики Deutscher Fußball-Bund (Немецкий футбольный союз) для подготовки тренеров детско-юношеского уровня, и постепенно пришли к работам Валерия Лобановского и Олега Базилевича, которые будут востребованы всегда и до тех пор, пока в футбол играют живые люди. Потому что с природой не поспоришь, человеческая физиология остаётся неизменной долгие века и останется такой.

Последний наш материал показал примеры интервальной тренировки: были предложены временные алгоритмы и частота нагрузок и отдыха, показаны границы ЧСС - рекомендуемые и предельные... Теперь предстоит разобраться в не менее сложном вопросе - планирование и программирование. Мы разделим его на части. Поехали!

***

I. ПРАВИЛЬНОЕ  ПЛАНИРОВАНИЕ.

1. Что нужно для правильного планирования.

Здесь ставятся две основных задачи, которые дробятся на вспомогательные. Основные же выглядят так.

1) Какую нужно иметь информацию о своей команде и командах-соперницах, о тренировочных программах и результатах их воздействия на футболистов.

2) Построение такой тренировочной программы и модели соревновательного поведения, которая могла бы в конкретные моменты обеспечивать состояние футболистов в заданной надёжности, обеспечивать тактическое поведение команды согласно поставленным целям.

---

Продолжение по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!