Председатель НОК после вакцинации встретился с дзюдоистами

 Согласно плану, вчера препарат получили представители сборной по дзюдо. За процессом вакцинации дзюдоистов наблюдало руководство НОК. В процессе присутствовали председатель НОК Рустам Шаабдурахманов, Генеральный секретарь Ойбек Касымов и заместитель председателя НОК Сакен Полатов.

Затем прошла встреча с участием дзюдоистов в конференц-зале НОК. Во время мероприятия Рустам Шаабдурахманов побеседовал со спортсменами и спросил об их планах, здоровье и самочувствии. Следует отметить, что перед Олимпиадой, наших дзюдоистов ожидает чемпионат мира, который пройдёт в июне месяце в Будапеште. Затем завершится сбор рейтинговых очков для Олимпийских игр. В настоящее время полный состав мужской сборной и двое представительниц женского состава находятся в зоне путёвки Олимпийского рейтинга.

В ходе беседы Рустам Шаабдурахманов отметил, что подготовка спортсменов к Токийской Олимпиаде полностью поддерживается правительством и пожелал удачи дзюдоистам.

Следует отметить, что сегодня в течении дня были взяты около 30 анализов у представителей по пара-гребле, дзюдо, таэквондо и современному пятиборью, 17 представителей получили препарат против коронавируса.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!