Разгромили соседей на "CAFA Womenʼs Futsal Championship-2022"!


Сегодняшний матч нашей женской сборной в Душанбе на "CAFA Womenʼs Futsal Championship-2022" комментировать не нужно, чего мы и не делаем во всех подобных случаях. Мы просто даём статистику игры.

CAFA-22-2тур-1

Первый тайм – 0:4.

Голы: Maфтунa Шoимoвa (5, 33, 37), Maдинa Хикматовa (8), Дильдорa Эргашевa (11, 34, 39), Нилуфар Kудратовa (14), Зумрат Назаровa (32), Назима Эргашевa (38), Эзоза Шарипова (39).

---

Фото ФФТ.

CAFA-22-2тур-Кырг

CAFA-22-2тур-Узб

CAFA-22-2тур-4

Обратим внимание на двоих игроков наших соперников. Их капитан  команды №11 Айжан Боронбекова и №10 Бактыгуль Токтоболотова нам хорошо знакомы: во втором круге чемпионата-2021 по футболу они выступали у нас за "Бунёдкор-W". А в национальных сборных Кыргызстана по футзалу и футболу являются лидерами.

---

Наше мнение об игре, как сказано, не нужно. А вот оценка от наших тренеров – это интересно.

Главный тренер Фаррух Закиров.
"Мы заметили, это не секрет, что сборная Кыргызстана вчера устала во втором тайме. Поэтому задача была поставлена соответственно: в 1 тайме забиваем в комбинационном стиле, сколько сможем, а во 2 тайме начинаем их прессинговать. Так и вышло: они подсели физически с середины второго тайма, и тут мы начали забивать.
Завтра отдыхаем, но за пару игр девчата уже почти адаптировались к этому полу. Они же все из футбола временно приходят в футзал, и за короткое время им сложно перестроиться. Два матча с Таджикистаном нам ещё больше помогут привыкнуть к покрытию, и потом мы постараемся дать бой фавориту – сборной Ирана."

Помощник главного Камола Усманова была более лаконична.
"Наши девочки были сильнее и в технике, и быстрее физически, потому такой результат... С Таджикистаном не настраиваемся на прогулку: помним, что они хозяева, и в этих матчах нам не будет легко."

Всё, больше тут говорить не о чем. Просто старое избитое резюме: "Счёт на табло."

---

Второй матч дня:

CAFA-22-2тур-5

Молчание... И вообще какой-то бешеный день сегодня по результатам (!!!)...

---

Календарь и таблица по ссылке.......

***

Больше о футзале и футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!