Разные победы - первая в сезоне и по статусу: 5-й игровой день.


Пятый игровой день 3-тура XXIII Чемпионата Узбекистана по футзалу прошёл под знаком превосходства фаворитов матчей - это в двух случаях. И в одном случае в споре равных соперников победу одержали более устремлённые, настырные - так даже можно сказать. Эпитетов можно придумать много, но факты на табло. Итак...

***

24 мая. Пятый игровой день.

 АГМК - "Нефтчи" - 10 : 2

"Бухара" - "Максам-Ч" - 3 : 2

"Динамо" - "Насаф" - 3 : 5

---

Сразу обозначим показанное выше: это для тех читателей, кто, возможно, читает о футзале впервые или не совсем чётко представляет себе турнирную картину и приоритеты в нашем чемпионате. А понимающим - ещё раз убедиться в статусности соперников, то бишь кто как сегодня котируется по турниру.

Фото ФК АГМК.

Фз-3т-5-1 

Фавориты в двух матчах - это АГМК и "Насаф". При всём уважении к проигравшим, их результаты пока слабее. Поэтому удивляться крупной победе Алмалыка над Ферганой не приходится - сыграли два противоположных полюса в таблице. Как не удивляемся и победе Карши над Самаркандом. Здесь не столь явно, всего в два мяча, что говорит о напряжённой борьбе и старании "динамовцев" до последнего зацепиться за положительный результат. Но сегодня "Насаф" был сильнее, оправдав статус фаворита в конкретном случае.
---

А вот "Бухару" мы поздравляем с первой победой! "Наконец-то! - почин есть!" - вздохнули болельщики команды. Ощущение близости своего шанса - этот фактор подстегнул и прибавил той самой настырности, стремления, которого могло оказаться совсем чуть-чуть меньше у "Чирчика". Всего один гол разница! - это был упорный поединок. И оттого же - переживание сложностей и преодоление их - ещё больше эмоций у победителей. И огорчения - у проигравших.
Но снова вспомним, что всё ещё впереди, идёт только первый круг. Будет сыграно по 33 матча в 3-круговом турнире до плей-офф, и на данный момент вот эти 6 команд лиги сыграли только по 8 матчей - всего четверть.

***

АНОНС!

Завтра, 25 мая, в день школьного праздника "Последний звонок" (!) пройдёт заключительный шестой игровой день в текущем третьем туре.

"Бухара" - "Нефтчи"

"Динамо" - "Максам-Ч"

  АГМК - "Насаф"

И после этого мы подобьём турнирную таблицу по итогам 3-х туров.

---

Календарь и таблица по ссылке.......

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!
Dmitrij Popow
24/05/2019 19:36
Я уже каждый раз жду этот последний день, чтобы поменять данные в таблице)) А то самому не кайф смотреть на старое...