"Согдиана-W" выиграла "UFA Women‘s Cup-2022".


"UFA Women‘s Cup-2022" завершился сегодня на стадионе ТФА в Ташкенте. Под аккомпанемент дождя прошли два матча за призовые места. Оба закончились с крупными результатами. Но если победа "Севинч" в игре за 3 место не удивляет (разница в классе с "Локомотивом" очевидна), то финальный результат не отражает реальное соотношение сил, конечно же. Ведь финалисты подошли к этой игре в разных состояниях.

"Ласточки" вчера провели изнуряющий полуфинальный матч с "Севинч" и сегодня вышли на усталости, не успев восстановиться за сутки (это невозможно). А их соперницы сохраняли силы в игре с "Локомотивом", дав вчера отдых поочерёдно игрокам основного состава и сыграв ими не более половины матча. И соперник был у них в 1/2 финала явно слабее. Поэтому у джизакцев было больше сил и свежести.
Такое бывает и вот так отражается на результате. Поэтому мы со сдержанной объективностью относимся к этому результату и предвидим, что вся борьба между сильными соперниками ещё впереди. Сюда же, несомненно, следует отнести "Севинч", АГМК... А дальнейший ход сезона покажет остальное.

"UFA Women‘s Cup-2022".

6 марта. Матч за 3 место.

"СЕВИНЧ" – "ЛОКОМОТИВ-W" –  4 : 1  (3:1)

Судьи: Анна Сидорова, Хайринисо Эркинова, Дарья Снеткова, Мохирабону Муралиева.
Инспектор: Валентин Шашков.
Комиссар: Юлия Панина.

Голы: Ангелина Полюшкевич (3), Лайло Тилалова (31), Махлиё Сарикова (45+2), Нилуфар Кудратова (52) – Махлиё Назаркулова (45+1).

Предупреждения: нет – нет.
---

ФИНАЛ.

"БУНЁДКОР-W" – "СОГДИАНА-W" –  0 : 5  (0:1)

Судьи: Эдита Мирабидова, Кристина Середа, Зилола Рахматова, Хайринисо Эркинова.
Инспектор: Мамур Саидкасымов.
Комиссар: Юлия Панина.

Голы: Дильдора Эргашева (35, 68), Натия Данелия (57), Сарвиноз Камилджанова (79), Зарина Маматкаримова (86).

Предупреждения: Согдиана Алламурадова (4), Гуландон Байматова (10), Камола Рискиева (75) – Назима Камолтоева (44).
---

Поздравляем команду "Согдиана-W" с победой, в любом случае!

Сразу после финала состоялось награждение и закрытие турнира. О пользе его здесь мы рассуждать не будем, анализ этого отрезка подготовительного периода женских команд проведём скоро в отдельном материале. Только одно отметим. Этот новый турнир подчеркнул несостоятельность и слабость АФУ и ПФЛ как организаторов соревнований. И первое доказательство – число участников. Глубже копнём скоро, в том числе почему другие не сыграли и в какой ситуации они находятся, несмотря на трёп ПФЛ и АФУ о "поддержке женских команд".

Календарь всего турнира по ссылке.....

---

Календарь I круга высшей лиги.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!