Состоялось совещание по вопросу развития судейства

В формате видеоконференции первые вице-президенты региональных футбольных ассоциаций, технический директор и специалисты отдела судейства доложили о проделанной работе в области судейства на своих территориях.

Повышение уровня не только тренеров и игроков, но и судей – важный фактор в развитии профессионального футбола в Узбекистане. Профессиональный футбол не может развиваться без профессионального судейства. Поэтому на сегодняшнем заседании была подвержена критике нынешняя неудовлетворительная работа судейства в футболе в нашей стране, обозначены ошибки, допущенные в ходе матчей, и работа специалистов в регионах.

Первый вице-президент АФУ поручил всем ответственным специалистам отобрать молодых судей с хорошими результатами по физической подготовке в регионах на основе критериев отбора и подготовки и довести их до уровня опытных судей.

Было подчеркнуто, что специалисты на местах должны работать каждый день, чтобы предоставлять возможности для молодых судей, их профессионального обучения и улучшать количество и качество обучающих семинаров.

Равшан Ирматов отметил, что создать здоровую конкурентную среду в этой сфере можно, отбирая перспективных молодых судей не только из выпускников футбольных академий, но и из учащихся и выпускников ДЮСФШ, ДЮФШ.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!