Стали известны чемпион по футзалу, стыковой соперник и очерчена верхняя пятёрка...


Сегодня прошёл пятый игровой день 11 тура. Разрешились сразу два вопроса: "JIZZAX KENTEKS" стал чемпионом Узбекистана, а самаркандское "Динамо" отправляется в стыковой матч со второй командой первой лиги. Этот факт установил "Металлург", в трудной борьбе вырвавший-таки победу у "Нефтчи" с минимальным даже для футбола счётом и ставший для "динамовцев" недосягаемым. Несмотря на предстоящий последний 12 тур, уже ничто не изменит турнирного положения внизу таблицы. Напомним, что ранее "Строитель-Зарафшан" досрочно оформил своё выбывание из высшей лиги и следующий сезон проведёт в первой. Там первенство продолжается: вот календарь предстоящего 4 тура...

Помимо сказанного, определилась верхняя пятёрка команд: 5 место занял "Бунёдкор", его уже никто не достанет. Ниже с 6 по 10 места перестановки ещё возможны, но они уже ничего не значат для общих итогов чемпионата. 

"JIZZAX KENTEKS" – ЧЕМПИОН УЗБЕКИСТАНА 2021-2022!

11-ТУР-22-ФЗ-5день-Жиз

---

11 тур. Пятый игровой день – 8 мая:

11:00. "НАВБАХОР" – "JIZZAX KENTEKS" –  5 : 6

13:30. "МЕТАЛЛУРГ" – "НЕФТЧИ" –  1 : 0

16:00. "МАКСАМ-ЧИРЧИК" – "БУНЁДКОР" –  1 : 2

Турнирная таблица до 9 мая:

11-ТУР-22-ФЗ-5день

В чемпионате осталось только определить бронзового призёра. При равных очках у двух столичных команд преимущество в очных встречах у "Локомотива", но по два матча им ещё предстоит в 12 туре.

---

Календарь всего тура по ссылке.......

***

Больше о футзале и футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!