Токио-2020: 3 пловцов-паралимпийцев будут бороться за медали

В первый день XVI летних Паралимпийских игр в Токио Музаффар Турсунходжаев и Ислам Асланов выступили в плавании на 100 метров баттерфляем среди мужчин, а Шохсанамхон Тошпулатова, Нигорахон Мирзохидова и Муслима Адилова свыступили в плавании на 100 метров баттерфляем среди женщин.

К счастью, Ислам Асланов занял 1-е место со временем 26,35 секунды. Третье место занял другой соотечественник Музаффар Турсунходжаев, который потратил 26,72 секунды. Таким образом, оба наших представителя выиграли путевку в финал.

В женских соревнованиях Шохсанамхон Тошпулатова заняла первое место со временем 30,79 секунды и вышла в финал. К сожалению, Нигорахон Мирзоксидова и Муслима Адилова не прошли квалификацию.

Финал с участием наших соотечественников начнется сегодня в 15:32 по ташкентскому времени.