Товарищеский матч женской сборной Узбекистана со сборной США.


Наша женская сборная находится в США в штате Огайо. В 02:30 ночи на 10 апреля по ташкентскому времени (в 17:30 по местному) состоится первый товарищеский матч против действующих чемпионов мира – сборной США. Соперник этот известен нам по многочисленным просмотрам матчей на ЧМ и ОИ, но сами мы против американских команд пока не играли – никаких, в том числе клубных. Сегодня дебют против них, как и вообще наше первое выступление на северо-американском континенте.

Состав сборной Узбекистана, прибывший в США, здесь.....

Мы ещё не знаем, какой состав американцы выставят против нас. Но резонно полагаем, что не молодёжный; они точно изучили общие сведения о нашей сборной, знают, что мы входим в ТОП-10 в АФК (на 8 месте), отлично знают статус АФК в мировом женском футболе... Стало быть, считаются с нами. Но не исключено, что будет не вся основа, а разбавленная кандидатами в неё; но учитывая уровень женского футбола в США, мы уверенно констатируем, что там можно собрать несколько первых сборных, не уступающих друг другу по классу. Например, как в Бразилии в мужском футболе. И всё зависит уже только от главного тренера и его концепции игры, под которую лучше или хуже подходят те или иные футболисты. Ну скоро всё увидим сами.

После матча дополним новость статистикой и общим отчётом (уже ранним утром 10 апреля).

Желающие увидеть прямую трансляцию, входите в Ютуб по этой ссылке.......

---

Международный товарищеский матч. США, г. Колумбус, штат Огайо.

10 апреля. Начало в 02:30 (ташкентское время).

США — УЗБЕКИСТАН —  9 : 1  (4:0)

Голы: ... (25), ... (26), Софья Смит (32), ... (35), Катарина Макарио (46), Софья Смит (...), Джейлин Овел (...), Эшли Хач (86), ... (90) — Азиза Норбаева (69).

10.04.ТМ-США-1

10.04.ТМ-США-состав_1

---

Трансляция в Ютубе была прервана из-за каких-то нарушений. Вряд ли нарушили что-то сами устроители матча, они же трансляторы его. С этим позором разбираться не нам, мы лишь потеряли возможность посмотреть игру с момента 2-го гола, то есть с 26 минуты. Для того, чтобы делать выводы, надо видеть весь матч. Но у нас пока его нет.
Одно было видно сразу. До первого гола у американцев было заметное преимущество, они почти не выпускали наших из своей половины поля. Упустили не один голевой момент, но в середине тайма дожали-таки. И тут же второй из-за грубой позиционной ошибки в обороне: потеряли мяч в центре и остались 3 против 4, а вокруг мяча – 1/2, и те чётко разыграли. И здесь нам оборвали видео.

Такие результаты вообще не стоит обсуждать, если бы не один ответный гол; стало быть, не совсем беззубо сыграли, не беспомощно. Ну а дальнейший разговор позже, как увидим матч.

---

Календарь I круга чемпионата Узбекистана по ссылке.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!