
У женской сборной Узбекистана по футболу запланирован дома товарищеский матч с Индией.
Сегодня официальный источник АФУ сообщил.
Женские сборные Узбекистана и Индии встретятся в Ташкенте.
В марте женская сборная Узбекистана проведет учебно-тренировочный сбор в нашей столице. В рамках этого УТС команда под руководством Мидори Хонда сыграет в международном товарищеском матче против сборной Индии. Встреча состоится 29 марта.
---
Соперник давно знакомый. На сегодняшний день Узбекистан в мировом рейтинге женского футбола стоит на 49 месте с 1514,85 балла, а Индия – на 61 месте с 1405,79 балла.
Последняя встреча с индийской сборной у нас была в Алмалыке 5 апреля 2021 года. В товарищеском матче наши победили 1:0. А до того были ещё две товарищеских встречи в Ташкенте: 30 августа 2019 года мы победили со счётом 5:1, а через три дня, 2 сентября, сыграли вничью 1:1. Это последние три результата в противостояниях со сборной Индии. Ещё ранее мы также встречались с ними, не раз и на официальном уровне.
Позже вернёмся к этому матчу. А пока внимание на “Turkish Womenʼs Cup – Alanya 2023”, который пройдёт в Турции и начнётся для нашей сборной 15 февраля. Команда уже на месте.
***
Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...
Фикрлар